Что делать,если горят пятки?

bella kravcova Знаток (432), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Внутри горят,особенно на утро
Лучший ответ
Галина Веретенникова -Выдра Гуру (4418) 14 лет назад
попробуйте поносить соленые шерстяные носки- домашние из натуральной шерсти- положить в насыщенный соленый раствор- высушить и одевать можно на тонкий носок, можно га голую ногу, как можно чаще, можно даже на ночь- я так себе вылечила шпоры, а у отца горели подошвы- тоже помогло. Процесс конечно длительный, но верный
Остальные ответы
пїЅпїЅпїЅ пїЅ Мастер (1052) 14 лет назад
в холодную воду их скорей
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Ложитесь и поднимите ноги, чтобы восстановить кровоснабжение, на несколько минут. Пятки перестанут гореть
Анатолий Подплетний Оракул (52350) 14 лет назад
Нужно остановиться и прислушаться -ТУДА ПОДХОДИТ ВАША ДУША!! Первая мысль это от нее!!!
Алексей Царев Мыслитель (9099) 14 лет назад
Как избавиться от трещин на пятках, почему они возникают?
Чаще всего трещины на подошвенной поверхности стопы появляются при грибковой инфекции либо при пересыхании кожи из-за повышенного образования рогового слоя (например, при частом и длительном хождении босиком по земле) .
При повышенном образовании рогового слоя необходимо хотя бы раз в неделю распаривать ноги и обрабатывать проблемные участки пемзой, после чего обильно смазывать пятки жирным кремом.
Можно приготовить целебную мазь: пропустите через мясорубку свежие листья алоэ, кашицу смешайте с детским кремом или персиковым маслом в пропорции 1:9. Делайте повязку с этой мазью на уже возникшую трещину на 3—5 часов.
Для заживления трещин в летнее время можно использовать свежие измельченные листья календулы лекарственной или смесь из измельченных листьев подорожника и тысячелистника.
Внимание! Все растительное сырье перед употреблением нужно тщательно вымыть и просушить.
ТРЕЩИНЫ. Сделать ванночки из подогретого растительного масла. Хорошо после этого надеть старые вязаные перчатки и как можно дольше не снимать их.
Смешать в равных частях по объему сок лука, алоэ, рыбий жир, всыпать муку, сделать лепешку и положить на трещину на пятке. Можно оставить на ночь. Утром снять лепешку, протереть ноги отваром коры дуба или календулы, не вытирать, дать обсохнуть, затем смазать питательным кремом.
Есть и еще более простой способ: разогрейте кожу на пятках и намажьте их медом, сверху накройте все листком капусты и закрепите такой компресс бинтом. Процедуру следует повторить несколько раз.

Иван Заиграев Ученик (102) 14 лет назад
Ещё домазывать скипидаром, и становиться чемпионом мира по бегу на короткие дистанции.
Светлана Профи (751) 14 лет назад
поменьше ходить, ноги тоже устают.
Татьяна Ершова Мыслитель (6193) 14 лет назад
Делайте ванночки и все пойдет