Что лучше прочесть: "Война миров" или "Война и мир"???)))

Максимов Иван Гений (97321), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
То есть вопрос был "что МНЕ прочесть? ", а не "что ИНТЕРЕСНЕЙ? " Или как? :-)

1. Интереснее "Война миров" (это если вообще к фантастике неплохо относишься ;-)) Он короче, напряжение не оставляет.
2. что прочесть ТЕБЕ, будешь решать ты. Я для общего развития тебе советую читать оба романа.
Если для школы, то Толстого. Если для себя и тебе немного лет - начни с Уэлса.
Толстой не всем по зубам, меня не нарягал, но одноклассники стонали. И не слушай Алену - это не подвиг, это просто большая эпопея. :-))))))))))))
Если хочешь развлечения - при чтении постарайся посчитать точное количество действующих лиц. Говорят, их около 800. Я сбилась со счета тогда. ;-)
Остальные ответы
Хельга Просветленный (25779) 17 лет назад
война и мир !!!
а второе теряется на фоне первого !!!
Феклочка Мастер (1856) 17 лет назад
и то и другое! если есть время!
Olgida Solnze Знаток (309) 17 лет назад
полезнее прочесть "война и мир",а приятнее посмотреть "война миров",но лучше ни то,ни другое....
Людям милая Мастер (1565) 17 лет назад
Начни с первого, закончи вторым.
И развлечешься и много мыслей о жизни "надыбаешь"
АНДРЕЙ Мыслитель (6101) 17 лет назад
с такой постановкой вопроса прочти войну миров, она покороче будет
Пользователь удален Гуру (2914) 17 лет назад
Война миров и лучше не смотреть а читать
Елена Илютина Мыслитель (7961) 17 лет назад
Вот видите, Вам многие советуют почитать Войну и мир. Все-таки граф Лев Николаевич Толстой!!!
Коассика!!! И если ВЫ это прочтете, Вы совершите подвиг, т. к. очень много томов... Это во-первых. А , во-вторых, узнаете много полезного и интересносного!!!
А потм и Войну миров почитаете.