как переводится funny???

Мисс Корчикова Ученик (51), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Этери Джорбенадзе Знаток (415) 14 лет назад
1) забавный, смешной; смехотворный; комический, курьезный, потешный 2) странный ( about ) funny business — подозрительное, не совсем чистое дело to feel funny — неважно себя чувствовать There's something funny about that affair. — Во всем этом есть что-то странное.
Остальные ответы
Павел Сивцев Профи (973) 14 лет назад
Забавный
Смешной
Веселый
Ladybird Гуру (4885) 14 лет назад
funny

I ['fʌnɪ]

1. прил.

1) забавный, смешной; смехотворный; комический, курьёзный, потешный

Syn:

humorous, amusing, laughable

2) разг. странный

funny business — подозрительное дело

to feel funny — неважно себя чувствовать

There's something funny about that affair. — Во всем этом есть что-то странное.

Syn:

strange, interesting, curious, queer 1., odd 1.

2. сущ. ; мн. ; амер. ; разг.

страничка юмора в газете; комиксы

II ['fʌnɪ]
сущ.

двухвёсельная лодка, ялик
. Профи (647) 14 лет назад
Забавный, смешной, веселый, потешный.
Юля Прерия Ученик (102) 7 лет назад
Заходите в нашу группу в инстаграм https://www.instagram.com/super.belkavkolese/
у нас много полезных синонимов к слову funny