Что значит диагноз ПНК и недостаточность митрального клапана? Выявлно это посредством узи сердца. В армию с этим берут?
ПМК-пролапс митрального клапана .Все зависит от того какой степени митральная недостаточноть, 0-1 не требует коррекции и существенно не влияет на работу сердца, поэтому это не отмазка от армии, при 2 -3 степени -существенно снижается работа серца, и возможно в армию не возьмут.
Ну смотря как он у вас будет развиваться! Мне сначало тоже это ставили в семь лет, а потом бац и порок ВПС! Вот с ним, то точно не берут.... но опять же не у всех в это все выливается.... но ВПС это оч плохо и лечить его можно только операцией, вам тогда поменяют клапан и дадут группу, но опять же вы это сами все будете в венкомате доказывать ибо там не принимают ни каких справок кроме инвалида детсва (инвалидность должна длиться до 18 лет)
пролапс метрального клапана у моего сына тоже - зто будет ограничено годен
ст 42 в, ограниченно годен.
ПНК - пролапс митрального клапана. Недостаточность митрального клапана вполне серьезное заболевание! Всех волнует только вопрос годности к армии, а никто не задумывается о годности к жизни?