Как подавать на наследство?

Пользователь удален Мастер (1374), закрыт 17 лет назад
Что, куда, и как писать?
Лучший ответ
Rustam Sadikov Профи (554) 17 лет назад
Лиза.
Вам необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться в нотариальную контору и предоставить следующие документы: свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие Ваши родственные отношения с умершим. Документы, подтверждающие принадлежность умершему наследуемого имущества – справки БТИ, документы на квартиру, техпаспорт на автомашину и т.д. и.т.п. Необходимо также предоставить документы об отсутствии других наследников, которые могут претендовать на наследство, например свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака. По истечении 6-ти месяцев, если наследодатель не оставил завещание в пользу других лиц и если нет других наследников более ранней, чем у Вас очереди, то Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по закону.
Если же наследодателем оставлено завещание, то наследство будет принято указанными в нем лицами а также лицами, имеющими обязательную долю на наследство.
Более подробно я смогу Вам ответить, если Вы подробнее опишите Вашу ситуацию. Удачи.
Остальные ответы
Я Оракул (65072) 17 лет назад
Пойдите к нотариусу, там Вам все скажут
zis Мыслитель (5547) 17 лет назад
Приходишь к нотариусу и просишь открыть наследственное дело. Потом ждешь пол-года после смерти того, на чье имущество ты претендуешь