Сколько нужно дней для обучения на сноуборде?

Apocalypse13 Мастер (1999), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Просто Димка Гуру (4548) 17 лет назад
Обучения каанию? а это смотря что ты понимаешь за хммм окончание обучения... если ты насмотрелся фрирайдного забугорного видео, и хочешь так катать... то наверное годиков... пять.... это при условии что у тебя будет немеряно здоровья и отличная физическая подготовка, а так же если ты как и те райдеры не будешь вылезать со склонов круглый год (проще говоря если деньги будут.. . ). Если ты хочешь научиться кататься просто, лишь бы съехать, то здесь срок значительно меньше. Все зависит даже не от твоего кошелька, сноуборда под ногами, снега или инструктора.... главное, как говорится- желание.... и.. ну естесно, физ подготовка... В принципе народ на наших курортах, способен съехать с горки, ни разу не упав и не сбив никого... примерно за пять дней катания.... имеется в виду 4-9 часов в день, на протяжении двух недель.... например в выходные и пару будней... ну плюс минус два дня=) Зависит от пола.... возраста, количества алкоголя в крови и наклона склона.... ох уж этот наклон... одним его мало (мне)... другим его много... (почти всем новичкам... ) ...=) 5 дней с нормальным инструктором... который не только покажет базовые упражнения, сказав типа"делай как я... " но и указывающий на основные ошибки, и способный ФИЗИЧЕСКИ на начальных этапах поддержать Вас... видал однажды малыша, двадцатилетнего... он ставил на борд стодвадцатикилограмового бизона под два метра ростом.... забавно было смотреть, как инструктор пытался выбраться из под упавшего подопечного... то ли качка, то ли борца, как я потом выяснил... =)...так вот, пяти дней с инструктором хватает... на следующих этапах, когда ты освоешь всю ту ересь, которую пытается втолковать в тебя прокуренный всеми ветрами гор, наш любимый инструктор... тебе он будет не нужен... только как собутыльник наверное.. . т. к. большему наши инструктора научить не смогут... да и не требуется.. . Есть профи, они могут научить ходить трассу, прыгать с биг эйра и совершать различного вида трюки... но такого инструктора у нас довольно трудно найти =) Даже в России... стране талантов... да и не надо это все... короче... чего то я отвлекся, если захочешь, то при желании и сам научишься, почитай книжки всякие вумные, а лудше посмотри в нете тематические форумы... типа... НОВЕНЬКИЙ, АЙДА ОБУЧАТЬСЯ КАТАНИЮ... ну и тд... а дальше.. . а дальше идет бесконечный процесс совершенствования, вопросов, и мыслей, по поводу того, что некоторые лыжницы очень даже ничего.. .

PS ХОЧУ В АЛЬПЫ!
Остальные ответы
VL Гуру (4802) 17 лет назад
Зависит от того, как быстро у тебя срастаются кости!
Плюмбэкс Гуру (3379) 17 лет назад
Зависит от физических данных. Но, пары лет обычно хватает.
Jess Мастер (2068) 17 лет назад
Если хороший тренер и большой потенциал, то двух недель для основ хватит!
ГЕМ Мыслитель (5940) 17 лет назад
Если не поломаешься, то недельки три.
ANNA Знаток (280) 17 лет назад
Ny ya naychilas za 2 dnya....(ne profi konechno)
Belya Ученик (163) 17 лет назад
Я за 4 дня научился, всё зависит от желания!
васёк кутузов Ученик (109) 17 лет назад
Я могу научить кататься за 2 дня. Повороты, торможение, подъемник. Основы базовых падении
я пиписька Мастер (2449) 17 лет назад
Васёк я научу за ОДИН СПУСК кататься и ЗА ОДИН ПОДЪЁМ подниматься, вот только у человека, ни хрена получаться не будет. 2 дня это смешно. Два дня новичок будет склон мягким местом ратрачить, за первую неделю он научится скатываться с горки без поворотов. Минимум пара месяцев для постановки техники поворота, причём без резанной дуги, просто со сбросом хвоста. К концу первого сезона можно получить резанную дугу, такую слабенькую, конечно, с вывешенным задом, но главное достаточно уверенную. Прыгать вообще у кого с координацией плохо не советую. Учиться катать красиво ты будешь всю оставшуюся жизнь, потому что нет предела совершенству...
Всем удачи на склонах.