Значение слов БОГО-ТЫРЬ, тырить с древнеславянского

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В древне-славянском слово "тырить" имело совсем противоположное значение - "копить, собирать, хранить". Следовательно, "богатырь" - "тот, кто хранит в душе Бога", верующий человек.

Богатырь - Несущий Бога. Тырить - торить - прокладывать путь - продвигать. К стати, вопрос, веруешь ли в Бога, на Руси был смехотворным, ибо Бога ведали.

Всё совсем не так. Когда на Руси, огнём и мечом искоренялось язычество и насильно навязывалась новая, рабская религия христианство, то защитники (насаждатели ) этой веры и назывались БОГАТЫРЯМИ.
Бог а тырь это совсем не сильный воин а силовая поддержка христианских миссионеров. По некоторым данным было вырезано примерно двенадцать миллионов несогласных принимать новую веру. Вот такое человеколюбие, и вот такие богатыри.

Я так думаю, что перевод слова: Борец с Богом, слово возникло в те времена, когда Мир раскололся на Богоборческий и Богобоязненный, когда Прометей принес Огонь и Медицину Человечеству, и Стырил с Лунной Радуги КАИР (Алатырь-Лунный камень!) Главный Исскуственный Разум управляющий Луной!

Не БО-ГО-ТЫРЬ, а богАтырь. Позор!!!