Почему Nissan Skyline GTR R34 такой дорогой?

Razor Мыслитель (5592), закрыт 17 лет назад
При всём своём уважении к машине... почему так дорого-60-70т. $?
Всево лишь 300 л. с.
Дополнен 17 лет назад
Именно этот кузов(новенький) столько стоит.
Дополнен 17 лет назад
Полюбуйтесь...:)
Лучший ответ
Older Мастер (1112) 17 лет назад
Да потому что это лучшая машина на свете!!! !

Марка Skyline возникла в 1957 году и не имела ничего общего с Nissan. Тогда Skyline производила фирма Prince Motors, в свое время выпускавшая самолеты и прочую военную технику. Десять лет спустя Nissan купил Prince Motors вместе с брендом Skyline. Кульминацией карьеры "ская" стал 1989 год, когда появилась модель Skyline R32 GT-R. Она "рисовалась" специально для гонок, и ее спортивный триумф потряс автомобильное сообщество. Первые 29 выступлений в японском кольцевом чемпионате JTC принесли 29 побед и четыре титула и фактически привели к гибели чемпионата: конкурировать со Skyline не смог никто.

Мотор GT-R - 2,6-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с шестидроссельным впрыском и двумя турбинами Garrett T26 мощностью в 280 л. с. Но возможности двигателя позволяют нарастить ее до 500-600 л. с. без модификации механической части! Если же поменять поршневую и турбокомпрессоры, можно легко выжать порядка 1000 л. с.

Но Skyline это не только двигатель. Электронная система полного привода, позволяющая без потерь реализовать большую мощность, называется ATTESA ETS (Advanced Total Traction Engineering System for All Electronic Torque Split). В обычных режимах работают только задние колеса. Но как только датчики фиксируют потерю сцепления задними колесами, мгновенно подключаются передние колеса, на которые может передаваться до 50 процентов крутящего момента двигателя. В результате на входе в поворот автомобиль остр, как заднеприводный спорткар, а на выходе устойчив, как полноприводное купе. А при диком старте с места система сразу включает полный привод. В салоне на центральной консоли есть даже прибор, показывающий, сколько килограммов момента приходит на передние колеса.

Другая электронная система Nissan Skyline GT-R - система HICAS (High Capacity Active Steering), управляющая задними колесами и стабилизирующая поведение автомобиля в повороте. Анализируя информацию об угле и скорости вращения рулевого колеса, а также о продольном и поперечном ускорении автомобиля, электроника поворачивает на небольшой угол задние колеса, обеспечивая машине идеальную управляемость.

Найти Nissan Skyline задача непростая, спрос очень высок. Модификация GT-S выпуска конца 90-х обойдется от $7000 до $18000 в зависимости от состояния и комплектации. Цены на версию GT-R гораздо выше: автомобиль середины 90-х стоит от $30000 до $40000. А вот с ценой ты загнул!!!! У нас во Владивостоке его можно взять примерно за25-30тысяч!
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16541) 17 лет назад
Потому, что легенда! Хотя, откуда такие цены? Может там все в глубоком тюнинге?
nightracer Мастер (1854) 17 лет назад
скайлик-это культ...такой вопрос можно задать и про майбах.почему он в 3 раза больше S-класса стоит,ведь разници между машинами на такую сумму нет....да и с ценой ты чтото перегнул,стоковый можно тыщ за 15-25 взять в зависимости от состояния.
Sergey Butusov Просветленный (33294) 17 лет назад
Самая дорогая версия ская.
Период выпуска Ноябрь 2000 - Август 2002
Тип привода Полный (4WD)
Тип кузова Купе
Тип трансмиссии 6MT
Объем двигателя, куб.см 2568
Марка кузова GF-BNR34
Цена новой машины в Токио, йен 6098000
Цена в долларах, по курсу на момент выпуска 56500

Размеры
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4600 x 1785 x 1360
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1780 x 1400 x 1105
Колесная база, мм 2665
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 130
Масса, кг 1550
Число мест 4
Число дверей 2
Минимальный радиус разворота, м 5.6
Объем топливного бака, л 65

Двигатель
Марка двигателя RB26DETT
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 6800
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 40 (392) / 4400
Удельная мощность, кг/л.с. 5.54
Тип двигателя Water cooling 6 cylinder DOHC turbo
Доп. информация о двигателе Наддув
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 12.3

Подвеска / Ходовая часть
Передние тормоза Ventilated disk opposite 4 piston type
Задние тормоза 2 piston disk brake
Передняя подвеска Независимая мультилинковая
Задняя подвеска Независимая мультилинковая
Колеса 245 / 40ZR18
Алюминиевые колесные диски 18X9JJ forging aluminium road wheel (standard equipment)

А Вот б/у в Японии
Nissan Skyline GT-R 2002 - продажа на аукционе в Японии
Лот № 2728701 от 08.02.2007

Марка кузова: BNR34 Цвет: gold
Пробег, тыс. км.: 41 Оборудование: AC AW TV LS PS PW
Оценка: 3.5 Комплектация: GT-R M-SPEC
Объем: 2600 Шакен: 05.2007
Трансмиссия: F6

Цена в Японии ~ 39300 $
Комплектация Год Пошлина (долл.США) Примерная цена во Владивостоке(долл.США)
юр. физ. юр. физ.

двигатель RB26DETT, 280л.с. 2002 18510 6770 61200 49500

Dj Kyct Профи (936) 17 лет назад
Тачка крутая и мошьная!
Тимур Абдуллаев Гуру (3160) 17 лет назад
В ходе недавнего опроса лучшей спортивной машины за последние 50 лет, на 9 месте оказался Скай ГТР, так как только мотор RB26DET можно с 280 кобыл раскачать до 1100 и не боятся что он взорвется, ГТР это ленда и огромное поле для тюнинга
Рустам Гуру (3309) 17 лет назад
потому что японцы любят это авто! у него наиболее потенциальный двигатель!
Марк Люций Акциус Ученик (237) 7 лет назад
Кому нравится новый ГТР который они выпустили?! Не очень правда на вид?! Взяли бы возобновили выпуск 34ская просто доработав его по современным технологиям оставив тот же кузов! Новый кузов 35гтра больше похож на ниссан серии Z! от ская остались только фары! А то что дорого это норм для него! Скоро они будут вообще космос стоить, так как и х с каждым годом становится меньше!
Аliveperson Ученик (229) 2 месяца назад
Ох знали бы вы тогда сколько щас они стоят...