сколько стран, в которых французский язык имеет статус официального языка

Tatarka Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
александр лученко Мастер (1278) 14 лет назад
Франция, включая Заморские владения Франции, Канада, Бельгия, Швейцария, Ливан, Люксембург, Монако, Марокко, Алжир, Тунис; множество западно- и центральноафриканских стран, таких, как Кот-д'Ивуар, Демократическая Республика Конго, Нигер, Сенегал; Гаити, Маврикий; некоторые азиатские страны, такие, как Лаос, Камбоджа и Вьетнам; Мексика; штат США Луизиана франкоязычного населения Бельгии, Швейцарии, Канады (в которых является одним из официальных)
Относится к индоевропейской семье языков (романская группа, галло-романская подгруппа) . Развился из народной латыни и ушел от нее дальше, чем любой другой романский язык [1]. Письменность на основе латинского алфавита.
Один из 6 официальных и рабочих языков ООН. Число говорящих на французском языке — около 130 млн человек (2000). Французский язык является официальным языком большого числа международных организаций и одним из самых изучаемых в качестве иностранного. Число людей, реально способных изъясняться на французском языке — около 200 миллионов человек
Остальные ответы
Elyssa Гуру (2821) 14 лет назад
Я только две знаю - Франция, и часть Канады, может быть еще Андорра, она на границе франции и испании. (Каталония республика испании - там говорят на смеси испанского и французского)