Какие таблетки помогают от повышенного давления?

Анна Гришина Знаток (300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Чепкасова Мыслитель (6186) 15 лет назад
Таблетки, оно конечно, помогут, но временно. И назначаются врачом. Обязательно. Мне, например, не смогли подобрать фармпрепараты, ото всех было очень плохо. При гипертонии необходимо оздоравливать сосуды, тогда и давления не будет. Ну и параллельно в других направлениях работать: иммунная система, пищеварение и т. д.
Остальные ответы
KOKON Высший разум (284514) 15 лет назад
эналаприл, каптоприл (быстрое сбивание давление)
Катя Катина Знаток (257) 15 лет назад
Лазап, коренфарм, капатент
Источник: бабуля
FAIRY Просветленный (23594) 15 лет назад
Нифедипин, изокет (только по рецепту врача) , из народных средств-валериана, пустырник
Aiva Ученик (111) 15 лет назад
Если есть тахикардия, хорошо помогает атенолол. А лучше обратитесь к врачу.
Людмила Колосова Оракул (57434) 15 лет назад
Их много. Я принимаю эналаприл.
ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО Мудрец (14522) 15 лет назад
Таблетки от давления назначаются строго индивидуально врачом
Galochka Знаток (366) 15 лет назад
это слишком индивидуально. Н а первой стадии помогает и таблетки валерьянки. А самые слабые папазол, андипал
Lionne Искусственный Интеллект (147119) 15 лет назад
Это же врач назначает от степени Вашей гипертонии и др. проблем.
Галина Черных (Власова) Мыслитель (6379) 15 лет назад
Те, которые врач назначит, определив причину повышения давления. Таблетки подбирают индивидуально.
ПриКомандированный Мудрец (18934) 15 лет назад
Прежде чем задавать такие вопросы, нужно обратиться к специалистам. Запомните. Они и только они могут назначит Вам лекарство. Что подходит одним, не подходит другим. У каждого лекарства есть свои противопоказания. Сегодня уже поздно. Идите завтра к своему участковому врачу.
анна кирсанова Профи (513) 15 лет назад
Те, которые прописал доктор
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107132) 15 лет назад
если почки больны, надо их лечить и давление снизится.
если нет, то:
при склонности к отекам - арифон
при частом сильном серцебиении - атенолол или эгилок
при болях в сердце амлодипин
при постоянно высоком давлении энап (он же энам, эналаприл)
а дозу подбирают индивидуально, меряя давление после приема
Прежде чем покупать лекарство, прочтите инструкцию, особенно раздел противопоказания.
Источник: Врач