Что такое "пересветы" в фотографии?

Алиса Смирнова Ученик (71), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Василий Морган Просветленный (25791) 14 лет назад
Пересвет или переэкспонирование - Когда деталей нет в светлых частях фото, вызвано чаще всего Неверной Экспозицией
Пересвет – слишком светло. Света попало слишком много. Пропадают детали в светлых областях, появляются желтые ореолы. Еще говорят: сожженная фотография.

При фотопечати также возможны пересветы.
Остальные ответы
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 14 лет назад
Пересветы - это потеря детализации изображений в светах, то есть в светлых областях.
Пересветы легко обнаружить по гистограмме изображения. У пересвеченных снимков значительная пиксельная масса гистограммы примыкает к правой яркостностной границе (для файлов формата JPG - это 255 или 0FFh).
Сказанное можно проиллюстрировать, например, по такому фото:
http://otvet.mail.ru/question/31592797/
Здесь имеются пересветы облаков.
Иногда пересветы используются в художественной фотографии для вызова у зрителей настроения легкости, воздушности - так называемые фото в высоком ключе.
Михаил Петров Знаток (268) 14 лет назад
Засвеченный кусок, совсем белый, если по-простому.