в каких журналах есть статьи про социально-ответственный маркетинг???

Наталья Знаток (411), на голосовании 14 лет назад
.точнее нужно про механизмы реализации социально-ответственного маркетинга в деятельности коммерческих и некоммерческий организаций с целью повышения благосостояния общества...заранее спасибо=).точнее нужно про механизмы реализации социально-ответственного маркетинга в деятельности коммерческих и некоммерческий организаций с целью повышения благосостояния общества...заранее спасибо=)
Голосование за лучший ответ
elena elena Гуру (3296) 14 лет назад
С маркетингом в некоммерческих организациях тяжело. Кроме теории Вы ничего не найдете. Во-первых, этот вопрос на русском языке практически не освящался, а во-вторых, данный предмет к самим методикам маркетинга имеет ОЧЕНь косвенное отношение.

Андреев С. Н. "Маркетинг некоммерческих субъектов"
Юрьева Т. В. "Экономика некоммерческих организаций"
Котлер Ф. «Стратегический маркетинг некоммерческих организаций»
Ф. Котлер. "Основы маркетинга". Действия предпринимателей в направлении становления социально-ответственного маркетинга.
КОНЦЕПЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННОГО МАРКЕТИНГА в книге Ф. Котлера "Маркетинг менеджмент. 10-е изд. "

Журналы:
«Маркетинг» , «Маркетинговые исследования» , «Маркетинг-Менеджмент» , «Маркетинг в России и за рубежом» , «Практический маркетинг» , журнал LOYALTY.INFO. Некоторые маркетинговые журналы открыли отдельную подписку на электронные версии своих изданий, в том числе и на архив.

В любом поисковике "Социально-ответственный маркетинг" и "Социальный маркетинг".

"Социальный маркетинг" (С. Эбель, М. Брун и Дж. Тилмес, М. Ауэр и М. Герц, Д. Бэрре. ) Среди других названий данной концепции встречаются: социально-этичный маркетинг (Ф. Котлер, И. Алешина) , социально-этический маркетинг (В. Э. Гордин, В. В. Иванов, Е. П. Голубков) , этико-социальный маркетинг (И. Березин) , общественно-ориентированный социальный маркетинг (А. Тета) , социально-ориентированный маркетинг (А. П. Панкрухин) , социально-ответственный маркетинг (М. Симановская) , общественный маркетинг (В. И. Мартынов) . Но все определения рассматриваемой концепции так или иначе подчеркивают социальную сущность явления.
Эльза Знаток (254) 8 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком журнале можно найти статью про проблемы социального туризма?
Надя Радина Ученик (156) 3 года назад
Привет. Так то могу подсказать.
Полезные статьи про маркетинг в сети. В какой – то момент своей жизни решил сменить профессию. Решил пойти туда где не нужно таскать тяжести или ещё какая тяжёлая работа. Так как я коммуникабелен и не плохо разбираюсь в компах решил пройти курсы связанные с этой темой, а именно реклама, seo, программирование. В процессе я понял, что на курсах не так многой реально полезной информации дают. По этому стал искать в сети полезные материалы. И нашёл отличный разно правленый сайт связанный с маркетингом и seo. Где смог подчеркнуть много актуальной и полезной информации.

Начиная от интервью людей занятый в этих сферах до полезных практических статей. Может вам показаться что вы всё знаете. Но могу сказать повторение мать учение, так как данная сфера постоянно развивается и появляются новые кейсы или новые идеи даже казалось бы в уже изученных сферах. И лучше быть в курсе событий. Если конкретней советую обратить вот на эти материалы на сайте imarketer.by : imarketer.by/ Сайт о маркетологах и для маркетологов. Очень подробно раскрыта данная тема! Не оставит у вас вопросов. Не говоря, что выходят различные новые статьи. Успевай только изучать)!