Чем отличаются мелирование, тонирование и колорирование?

Michael Immortal Просветленный (32498), закрыт 14 лет назад
Да-да, я ламер.
Лучший ответ
Татьяна Гуру (4036) 15 лет назад
Колорирование - это способ окрашивания волос прядями разного цвета с применением одного или нескольких оттенков. Сейчас создают прически с использованием до 18-20 оттенков. Это привело к отказу от окрашивания волос широкими прядями. В такой ситуации предпочтение отдается тонким и мягким переходам. Бывает, что процедуре колорирования предшествует осветление локонов, в случае если изначальный цвет волос темный.

Тонирование - это придание волосам оттенков с помощью различных оттеночных препаратов. При пастельном тонировании волосы окрашиваются в более светлые тона стойкой краской.

Мелирование - является одним из самых щадящих способов изменения цвета волос. При мелировании окрашиваются только отдельные пряди.
Остальные ответы
Asem Sultanova Ученик (133) 15 лет назад
мелирование- пряди светлые, клорирование-пряди разных цветов а вот тонирование-...ненаю )))))))
Ludmila Brandt Профи (826) 15 лет назад
Мелирование- это окраска тонких прядей волос в белый или другой цвет
тонирование-это окраска волос тоником, который после 5-8раз мытья головы исчезает
колорирование-это окраска волос краской, не содержащей аммиака, но что то заменяющее его, на основе этого эта окраска держится дольше и ярче, чем при тонировании
КРИСТИНКА Александровна Профи (526) 15 лет назад
Мелирование_это окраска прядий в белый цвет, любой ширины; Тонирование_это окрас волос специальным тоником, который со времинем смывается, а Колорирование_это окрас прядий более двух цветов!!