Что лучше, не иметь выбора, или мучиться с выбором?

Angel of Music Гуру (2988), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288791) 14 лет назад
Выбор всегда есть. Другое дело, что иногда мы этого не замечаем (или упорно не хотим замечать - когда выбор связан с отказом от своих желаний, например) .
А чтобы не мучиться с выбором, нужно молиться Богу, просить Его о вразумлении - чтобы Господь помог сделать правильный выбор.
Источник: Православие
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 14 лет назад
когда есть хорошие варианты то выбрать не сложно, хуже когда выбирать приходится из двух зол
Angel of MusicГуру (2988) 14 лет назад
Ну когда есть два хороших варианта, выбирать тоже сложно. Не знаешь, какой будт лучше.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) но это приятный выбор
Наталья Ивановна Мудрец (12236) 14 лет назад
На самом деле выбор есть всегда, но когда вариантов мало и они нас не устраивают, тогда мы восклицаем: нет выбора! Но лучше сделать компромиссный выбор, чем не делать ничего, ведь жизнь летит.
Рита Мыслитель (5344) 14 лет назад
Мучиться с выбором лучше. Плохо, когда нет выбора вообще.
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) 14 лет назад
Если долго мучится, что-нибудь получится...
~Эгоистк@~ =) Знаток (345) 14 лет назад
выбор порождает страх, страх - в свою очередь неправильные решения...