Ребят последний вопрос на сегодня. Правда правда. Не рано ли сыну в 2 года собаку покупать? Оч хочется и мне и сыну.

Евгения Борисова Мудрец (11066), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я мужа мыслями о ещё двух сыновьях напрягла,думаю по поводу собачки он уже не против...А по поводу шерсти у нас уже есть лысый кот,хочется че ниь не лысого. ;)
Дополнен 14 лет назад
Глистыыыыыыыыы??? о_О Какие такие глистыыыыыыыы??? От щенка,от этого маленького пуфыстика ГЛИСТЫ??? Охиренеть жесть то какая....
Лучший ответ
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 14 лет назад
у нас кошка собака и дочка год и два месяца.. . все прекрасно уживаются и без всякой аллергии.
Остальные ответы
Я. В. Просветленный (47465) 14 лет назад
сморя какую собаку.
ротвеллера рановато.
а таксу или пикинесика уже можно
Маришка Л Мыслитель (6148) 14 лет назад
рано!!!! и сын не понимает что такое СОБАКА да и Вас появится куча проблем!
Виктория Гуру (2549) 14 лет назад
Если хочется Вам - то здесь и вопросов нет. Покупайте. Но для сына это будет баловство, да и ухаживать за ней, воспитать он пока не в состоянии.
Loony Гуру (4027) 14 лет назад
Если покупать собаку, то только без шерсти и слюней, у младенца может быть какая-нибудь реакция на нее.
Stanislav Мастер (2385) 14 лет назад
присутствие животных в квартире сделает иммунитет ребенка крепче
ИННАпланетянка Мыслитель (6016) 14 лет назад
При таком возрасте сына собаку вы купите для себя. Сможете ли ухаживать за обоими? Будет ли у вас время для прогулок с собакой, воспитания щенка? Хорошенько взвесьте свои силы. А так, можно, наверное. Я знаю такие семьи.
Людмила Профи (600) 14 лет назад
Покупайте. Но ухаживать ведь все равно будете сами. Малыш только будет играться. А вообще, лучше бы Вам купить ее через 2-3 года.
Елена Артамонова Ученик (163) 14 лет назад
Покупайте. Только не бойцовскую! Подходят КОКЕР СПАНИЕЛИ (они добрые)
Источник: Лена
Галкин-Палкин Мыслитель (8353) 14 лет назад
Да если всем хочется, в чём проблема? Вы ж маленького щенка возьмёте, а не взрослого ротвейлера. Проблема будет, если малыш с такого возраста к щенку привыкнет, а тот, не дай Бог, заболеет чем и не выживет. По себе помню, сколько слёз в детстве пролила по различным котятам и т. д.
Велеена Гуру (4189) 14 лет назад
А ты готова вытирать лужи за сыном и собакой, совершать двойные прогулки (маленький щенок требует выгула тогда. когда ребенок обычно еще спит или уже спит) , готова к тому что появится вдвое больше испорченных вещей, и к тому, что собака может не давать спать ребенку, а ребенок собаке и орать они у тебя будут на два голоса?
Не боишься, что собака, даже маленькая, может травмировать ребенка? И щенки и двухлетние дети еще не знают грань между шуточными и серьезными ударами (укусами) ?
Если тебя все это не пугает – заводи собаку.
Mr.Ilgiz Ученик (203) 14 лет назад
а, муж то не против??? ?
Tudor Trofim Просветленный (45857) 14 лет назад
Дети, которые, в свое время, занимались животными, становятся добрее .
Любовь Профи (753) 14 лет назад
В 2 года-Рано!!! Да и собака будет как второй ребенок: накорми, вовремя выгуливай (причем ежедневно) , убери за ней, помой ее,...
Мария Просветленный (28948) 14 лет назад
Рановато. Мы купили щенка, когда сыну было 2,5 года. Пока щенок был маленький, боялись, как-бы ребенок его не покалечил, т. к. он не понимал, что это не игрушка. А когда щенок подрос, он стал ребенка кусать и царапать. Хотя покупали безобидного спаниэля. Правда потом они стали большими друзьями. Но я думаю, что собаку надо покупать, когда ребенку будет года 4-5, не раньше.
Инеза Назз Оракул (53451) 14 лет назад
Вы её купите себе, сколько бы лет ни было мужу и сыну и как бы они её ни выпрашивали. Так что вы и решайте, справитесь ли.
Сладкая девочка) Знаток (348) 14 лет назад
я считаю что детям в таком возрасте рано, да и до 5 лет.... во первых это глисты и т. д. что вам важнее здоровья ребенка или что бы собака была в доме как игрушка???
pinokkio Оракул (60157) 14 лет назад
почитала ответы.. конечно собака в таком возрасте это бред.. особенно кто пишет про кокеров.. я тоже лоханулась завела кокера английского9дочке как раз два года) , ну и щеняра попался, хоть и с родословной.. буйный, ничего не видит и не слышит, прыгает как неугомонный, а лает просто жуть... может конечно маленький собачки себя по другому ведут.. но всеравно для такого возраста рано еще.. я имею ввиду сына, да и потом когда ребенок заболеет как вы будете совмещать прогулки с собакой... а если собака заболеет так это жуть
Вика Шостко Ученик (114) 14 лет назад
Если вы будете за соббачкой хорошо следить-то можно, но а если собачка и ребенок будут оставаться долго наедине, без вашего наблюдения-то лучше чуть подождать, просто ребенок не сильно будет понимать, что она живая, и что нельзя ее трогать, хотя, ему можно все это расказать