а нужна ли России олимпиада?

:) Оракул (72482), закрыт 14 лет назад
лучше бы дома строили организовали бы кредит (в рассрочку лет на 50 без процентов ) на постройку своего дома и вот тогда бы ГРАЖДАНЕ ВЫТАЩИЛИ БЫ НАШУ ЭКОНОМИКУ за счет производства (а заводам то станки нужны и цепочка бы раскрутилась бы)

или нынешним дерьмократам не дает покоя слава Олимпиады 80?

кругом в стране БЕЗДНА ПРОБЛЕМ а они тратят деньги на эту хрень
пока мы не выйдем на нормальный уровень жизни не чего властям с жиру беситься
Лучший ответ
купоро$ 1 Знаток (387) 14 лет назад
Сергей
13.02.2009 @ 21:45

... как же противно смотреть до какого унижения опустилась Россия! Ничего святого не осталось! Одни баксы в глазах! Но больше всего мне “понравилось” как светились радостью глаза Путина и Медведева, когда они с трибун возвестили о начале мирового кризиса, и что мы, вот оно! МЫ-ключевое слово! Мы являемся частью мировой системы! Ура! можно всё гентическое воровство и бездарность списать на мировой кризис! ТО есть они воровали, а мы -пушечное мясо, теперь часть мирового кризиса!))) ) Бягите тяперь придурки скупайте баксы! Вас опять опустили!
В нашей стране логика всех ветвей власти понятна. Ещё в 94-95 годах Юнеско проводил анализ экономической ситуации по-моему в Ю-Америке. И главный вывод был вовсе не из области экономических открытий, а опять же банальная марксистско-ленинская романтика. Какая она всё-таки живучая! А звучало, это примерно так (цитирую по памяти из “Комсомолки”): Если к власти в стране приходят люди искренне радеющие за свой народ, то такая страна процветает, а если воры или дураки, то ….понятно что”! Люди, искренне радеющие за свой народ! Вот главный козырь. А не капитализация, фьючеризация и прочее. В России таких людей нет и никогда не будет. Здесь, как я говорю, работают командировочные, маргиналы-временшики. Наваровал, а где ещё так позволят и свалил, всё что делает правительство, видимость, дешёвыё популизм, крохи со стола, для вечно-тупых россиян! Был бы мировой кризис, не был бы, ЦУП или ЦАП. Наше доморощенное ворье всё равно бы обобрало бы народ как водилось испокон веков. Господи, имея такие ресурсы, можно было построить полностью автономную страну, которой бо барабану, любые кризисы, любые! Простая задачка для правительства, искренне радеющего за свой народ. Исходные условия: На планете одна страна-это Россия! Всё никаких америк, мвф, Евросоюза, Китая! Только Россия! Как накормить, обуть одеть, и согреть душу народу! Элементарно! - отвечает такое правительство! Читайте классику! Даже один мужик 2-ух ГЕНЕРАЛОВ прокормил! Да неужели же мы взявшись всей страной с честными глазами, с чистыми помыслами, не построим прекрасную державу, где действительно будет легко дышаться человеку! И пусть там за периметром сходят с ума ЦУПы ЦАПы и ЦАПцарапы, мы и им поможем если уж совсем туго будет!
Но увы, слышим нонче совсем другое, понимашь мировой кризис, а мы неотемлемая часть мировой экономики! Как удобно-то встроились, воровали наши денежки, природные ресурсы себе в карман, Куршавели, 1000000000 комм банков и каждый займы бесконтрольные гребет на западе, аналитики с логистами ипотеки в долларах берут на покупку жилья в “Алых парусах” или в “Лагуне”. А как отдавать долги, так народные денежки, стаб. фонд и понеслось! Господи, есть ли ты вообще! Как ты позволяешь этим мордам красоваться на экранах и нести эти наглые речи, как ты не направишь на них полчища саранчи, не ослепишь их, не нашлёшь тьму египетскую, не отрежешь их мерзкие языки, не вырвешь их черные сердца!!!!
Источник: эмоционально, но лучше не скажешь
:)Оракул (72482) 14 лет назад
мда
лучше и не сказать
Остальные ответы
Галина Галкина Просветленный (35548) 14 лет назад
Нужна. А о себе пора уже самому научиться заботиться, "халявные" подачки уже 20 лет как закончились.
Observer HeniusМастер (1006) 14 лет назад
нахрена?
Галина Галкина Просветленный (35548) Чтобы Сочи в достойный международнный курорт превратить, чтобы аэропорт международного класса построить. Все ведь нам останется, как и после Олимпиады-80.
:)Оракул (72482) 14 лет назад
для чего?показать что типа крутышки с голой жопой?
тьфу на них
даже смотреть не хочется
Галина Галкина Просветленный (35548) "Жопу" прикрывать самому надо.
:)Оракул (72482) 14 лет назад
"халявные" подачки уже 20 лет как закончились
конечно...борька пьянь СССР разделил
а теперь нам всем ВНУШУЮТ ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ РАБОТАТЬ?
а под управлением едроссов СТРАНА И ЭКОНОМИКА РОЖДАЕМОСТЬ ЛЕТИТ в пропасть
взять хотя бы чубайся ТАК ЭФФЕКТИВНО НА РУКОВОДИЛ что после него электростанции разваливаются да что там ВСЯ СТРАНА РАЗВАЛЕНА
водки море наркотики
если бы был счас гитлер то на нас и войной то идти не надо
за пузырь паленой водяры ВСЕ ПРОДАДУТ
Галина Галкина Просветленный (35548) А вам СССР не хватает? А чем?
:)Оракул (72482) 14 лет назад
а я мог придти в партком или в профсоюз что и делал заявление на стол и всем по шапке давали
ДА И НЕ МОГУ Я ОТ СССР ОТКАЗАТЬСЯ-потому что мне там было хорошо я гордился своим званием рабочий-а теперь мне стыдно вытирают об нас ноги прав нет ВООБЩЕ НИ КАКИХ профсоюзы продались я давно вышел дармоедов не кормлю
нужен новый СССР с бесплатным жильем больницами лечением домами отдыха лагерями для отдыха детей образование тоже бесплатное но только первое А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ СВОЕ ДЕЛО БОГА РАДИ
но без обмана как государства(уход от налогообложения и вывода активов за бугор -так что бы и зарплата была абсолютно прозрачной) я двумя руками за и если воруют то тюрьма пожизненная(а не чего обманывать государство)
Галина Галкина Просветленный (35548) Зта "бесплатность" обеспечивалась нищенскими зарплатами, зато было нищенское же "равенство". Вам приятно вспоминать , как трояки до получки "стреляли"? Или как "работяги" называли ИТР "вшивой интелегенцией", из-за того , что проучившись в институтах меньше вашего зарабатывали? Могли ли вы в СССР поселиться в Москве или другом крупном городе?Не ради пристижа, а чтобы работать там, где хочешь и куда берут? Купить квартиру своему ребенку, или до старости вместе семьями в двушке жили? Может машину могли себе или ему приобрести на те гордо заработанные "пролитарием" деньги. А как с соседних областей в Москву за колбасой ездили не помните? Может вы фрукты зимой в магазинах видели? Кроме мандарин и апельсин к новогодним праздникам? А эти милые сердцу коммуналки!
:)Оракул (72482) 14 лет назад
да вот хотя бы воровство НАШИХ ДЕТЕЙ иностранцами
кто бы рискнул?хотелось бы по смотреть
Галина Галкина Просветленный (35548) Не рискнули бы наши продавать из-за занавеса. или вы имеете ввиду смешанные браки? Детей жалко. Мам, честно, не очень. За такую погань в основном выходили, лишь бы иностранец.
:)Оракул (72482) 14 лет назад
а итр и счас зад..оченные ходят и что это за спецы если приходят к рабочему и просят технологию им на писать?да на всяких насмотрелся
про москву-да что бы эти кровососы провалились-че за бред масква считает что только она имеет право на большую зарплату?а другие?
я и сам жил сперва в городе мене 100 000 потом в миллионнике а счас в городе белее 650 000 жителей и честно говоря в маленьком городе гораздо мне комфортнее
И КВАРТИРУ МНЕ В СССР ДАЛИ(и в коммуналке жил на 4 семьи все это прошло) И МАШИНУ МОГ 2 РАЗА КУПИТЬ да не лежит душа к ней(вот мля цель жизни купить вонючку и радоваться)и в маскву ездил возьмешь стольник так богатеем чувствовал себя))
:)Оракул (72482) 14 лет назад
а счас якобы ДАЛИ СВОБОДУ ЕСТЬ ВСЕ
да нету ни чего ОБМАН ВСЕ ЭТО не зря чумак и кашпировский там по телеку хороводили страну то и за гипнотизировали
а молодежи плеерами уши заткнули пивом рот вот вам ТОЛЬКО НЕ ИМЕЙТЕ СВОЕГО МНЕНИЯ будьте РАБАМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ тьфу
и ДЕМОКРАТИЯ У НАС ВОРОВСКАЯ
только и могут наворовать денег и БЕГОМ В АНГЛИЮ
Галина Галкина Просветленный (35548) А мне нравится. Что не мне выделяют, а сама квартиру покупала и какая понравилась и в соответствии с возможностями. И то , что дети кроме квартир загородные дома стараются строить и ездят на чем хотят, ориентируясь на возможности, а не чье-то распределение. Я сама до пенсии успела на трешке BMW поездить в свое удовольствие. Мне нравится, что не надо в очередях стоять и искать блат, чтобы что-то купить, либо операцию сделать и не лежать в больнице в палате с шестью занятыми койками. Рада, что хотя и на пенсии, но могу подработать, причем именно в так ненавидимой вами МАскве, и выезжать на отдых зарубеж, а не на Золотые пески Крыма в деревянные сарайчики с удобствами на улице.
Бредятина Мудрец (13612) 14 лет назад
России Олимпиада не нужна, она нужна своре крыс у власти.
@WINNER.RU Гуру (4802) 14 лет назад
Да в принципе в твоих словах рациональное зерно есть...! А так лу4е пущай олимпиаду проводят, чем бабки за бугор увозить!
:)Оракул (72482) 14 лет назад
бабло то и так уведут
сами видите чуть за жопу возьмут ТАК БЕГОМ В АНГЛИЮ
Александр Пятницкий Гуру (3106) 14 лет назад
Слышал, говорят с жиру беситься, очень приятно!! ! Вот они и бесятся.
alexander osepian Мудрец (13977) 14 лет назад
стране эти воровские -олигархические игрушки властных прохиндеев сто лет не нужны
уже вполовину залез в олимпийские подряды дерипаска, известный ельцино -семейный менаджер, полный кавалер воровских делишек, ничего вообще не сделавший, кроме халявных получек от власти и казны имени олигархической диктатуры товарищей ельцина-путина
Пользователь удален Мыслитель (5680) 14 лет назад
Россия то здесь причём? Вложение денег, а потом срубай только.
Аида Просветленный (36115) 14 лет назад
Конечно нужна! Другое дело, что нужна не только олимпиада, евровидение и подобные мероприятия. Нужно повышать СИЛУ. А она состоит из двух составляющих: ЭКОНОМИКА + ВОЕННАЯ МОЩЬ. Вот тут пока глухо: ( И как-бы нам лапшу на уши не вешали про рост ВВП и другие чудеса правления, факт остаётся фактом: население идёт на убыль, продолжительность жизни падает. А это и есть - лакмусовые бумажки реальной экономики, это то, что никак не спрячешь среди красивых речей путмедов. Нас становится меньше, а жизнь наша - короче.. . а на фоне олимпиад просто это менее заметней, вот и кормят нас "зрелищами", раз с "хлебом" туговато: (((
Алексей Овчаренко Просветленный (40942) 14 лет назад
А вот тут вы правы! И на острове Русский не стоит строить город из за трех дней самита. Тут наши мальчики заигрались.
ВитГуру (4293) 14 лет назад
Конечно не стоит, Владивосток жил в дерьме столько лет, и ещё проживет...
Вит Гуру (4293) 14 лет назад
Все олимпиады окупаются.
№19771101 Профи (798) 14 лет назад
нужна
:)Оракул (72482) 14 лет назад
для чего?обоснуйте
kvakusia Мыслитель (5840) 14 лет назад
выпендрёж чистой воды .
:)Оракул (72482) 14 лет назад
уточните со стороны правительства?или...
Макс Макс Мастер (1294) 14 лет назад
а зачем Украине ЧЕ 2012? они деньги за газ с трудом находят, я думаю, чтоб не чувствовать себя на мировой обочине, не хлебом единым жив человек, моё мнение - НУЖНА.
сергей богданов Профи (734) 14 лет назад
россии может и да. а народу какой от этого прок?