чем помочь малышу, чтобы после кормления побыстрее выходил воздух? и сразу весь?

Ксения Illuminatti Мыслитель (9351), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
держу "солдатиком" до получаса после кормления!
и все равно иногда срыгивает, иногда вообще воздух не выходит
и тогда болит животик, покакать не может долго
15 дней малышке
Лучший ответ
Дженни Мудрец (17193) 14 лет назад
Животик болит не от попавшего воздуха, а от несовершенства ЖКТ. Колики проходят обычно к 3-м месяцам. Надо терпеть. Если малыш на грудном вскармливании, то держать солдатиком не нужно, т. к. ребёнок не заглатывает воздух при сосании груди. Срыгивать будет всё равно, это нормально в этом возрасте. А срыгивать можно и лёжа, только на боку, чтобы не захлебнуться.
ВаляМастер (1455) 14 лет назад
А с чего такая инфа, что при ГВ не заглатывают воздух! Очень даже заглатывают и потом его отрыгивают! Конечно колики не от этого воздуха, но он может просто их усилить! Лишний воздух, попавший в желудок и кишечник не к чему!
Остальные ответы
Антонина Мастер (1712) 14 лет назад
Воздуху и не обязательно выходить, а так держите вертикально.... А если болит животик давайте "Плантекс"
карина кузиванова Профи (533) 14 лет назад
хОЧЕТСЯ, конечно, всего и сразу, но.. . так не бывает! ))) А помочь можно тем, что выкладывать чаще на животик, массировать животик по часовой стрелке и ножки раздвигать
Добрая Гуру (3406) 14 лет назад
Все правильно делаете! Чтобы быстрее вышел, когда ставите вертикально-погладьте по спинке, если не выходит, снова положите на несколько секунд и повторите, воздух обязательно выйдет!!!
ника динозаБРР Профи (791) 14 лет назад
можно надавить резко на живот... правда за последствия не отвечаю. .

срыгивания это нормально!!!! глупо их предотвратить, они со временем проходят, если ребенок слишком часто и много срыгивает то возможно у него повышенное врнутричерепное давление, и надо показаться невропатологу.... я сомневаюсь правда, просто вы еще неопытны судя по вопросу....
Источник: три года мамочка
defoschka Знаток (359) 14 лет назад
держать столбиком
Валя Мастер (1455) 14 лет назад
Надо взять её вертикально и погладить по спинке! Сразу отрыгнет воздух!
Источник: Личный опыт!
"Танюшка" Знаток (348) 14 лет назад
Пеленку сложить прогладить утюгом и тёпленькую положить на животик моему помогало
Инесса Гагарина Ученик (155) 14 лет назад
отерпите до 3-4 мес) ) Носите вертикально, давайте спец. чаи, гладьте теплой пеленочкой живот, выкладывайте вертикально.
чернова нина Мастер (1252) 14 лет назад
мы от коликов даём эспумизан, а воздух тоже не всегда выходит, но даже если и выйдет и не срыгнёт, то животик всё равно болит, тем более когда погода меняется.
ольга ююююююююю Ученик (225) 14 лет назад
не обязательно. у меня так кушал что воздух не заглатывал и очень очень редко выходил воздух
нежно зеленеющая на рассвете... Мыслитель (9598) 14 лет назад
мой всегда так жадно сосет грудь, что обязательно приходится прерывать кормление, чтобы подержать вертикально, воздух выходит на 2-3 мин, потом продолжаю кормить. если не выходит, значит не попал в желудок. а животусик болел и просто так, мои методики такие же, как у всех: тепло, голеньким лежит на мамином животике, на мячике катаемся, если совсем истерит, то даю плантекс или саб-симплекс (он же эспумизан) , на совсем крайний случай - вставляю газоотводную трубку. в первый мес эпизодов колик было очень много, что ни ночь, то эпопея, а в 2 мес почти не бывает. тоже читала, что надо до 3 мес подождать, дождалась, слава Богу!
НАТАЛЬЯ ТКАЧЕНКО Мастер (2306) 14 лет назад
сначала всегда так! организ ребенка привыкает есть так!!! так что потом все нормально будет сразу выходить воздух! у меня так же было! щас все нормально
111 111 Мыслитель (7563) 14 лет назад
сразу давайте бифидумбактерин сухой, разводя тепленькой водичкой- воздух через 30секунд будет выходить! и без всяких неприятностей в виде колик, срыгиваний обойдётся -так как кишечная флора всегда будет в порядке. можно с нуля месяцев.