Что такое водео кодек и как мне его обновить?

Сергей Романенко Профи (876), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SKP Гуру (3261) 14 лет назад
Определение данного термина ТУТ

А обновлять его тебе и не надо совсем. Скачай отсюда:
http://nort ronic.ru/ind ex.php/mnufreesoft/19--windows.html
(пробелы убрать)
проигрователь VLC, в нём ВСЕ нужные тебе кодаки уже встроены.
Skip Мудрец (10111) 14 лет назад
Есть такие "Штучки" называются кодерами (кодек) , и есть такие же декодеры, т. е. чтобы сжать, закодировать используем кодер, что бы потом читать это сжатое (кодировнное) используем декодер.
А для просмотра виде предлагаю Вам пользоваться KMPlayer у него свои кодеки (встроенные) имеются, ну и естественно смотреть на нём ( через него) можно пракически все видеофайлы. Скачать можно ТуТ