Как относитесь к излишней нагрузке первоклассников? Оправдывает ли это себя или у ребенка отбивают всю охоту к обучению?

Татьяна Чекмарева Гуру (3724), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Знаток (495) 14 лет назад
Я считаю, что нельзя ребенка перегружать, тем более что это переходный период. В первом классе важно заинтересовать учебой, школьной жизнью.
А излишняя нагрузка в школе - это какое-то модное веяние. Наверно, думают, чем дольше ребенок пробудет в школе, тем умнее он станет.. .
Моя дочь в этом году тоже пошла в первый класс, в день не более 5 уроков, один из которых занимает прогулка. И продолжительность занятия меньше на 10 минут. Ребенок с удовольствием учиться! И успевает отдыхать...
Остальные ответы
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Просто перегруз. Мой пошел в лицей, каждый день по 6 (!) уроков было (у меня столько только в ВУЗе было) . Во 2-й класс ушли в английскую школу -не больше 4-х уроков!
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Мой пошел в школу с 7 лет. Пришлось настаивать-но я отстояла. У нас с 6 заставляют. Поэтому справлялся легко и особо не "перегружался". А вот 6 ти летки заметно отставали от 7 леток. Даже учитель говорила, что маленькие они сильно...
Светлана Борзенкова Просветленный (35455) 14 лет назад
Дети устают. Сужу по внучке. Ей не интересно учиться, тупо вбивают правила и законы. Отношение преподов изменилось. Если раньше за отстающего ученика в РОНО выговор давали, то сейчас всем по фиг, как учится и учится ли вообще. Дети разные, кому то легко даётся обучение, кому то нет. Так вот тех детей, которым трудно учиться-их и бросили. А хотите, что бы Ваш ребёнок более-менее знал чего либо-платите. Я не знаю как обучают в других странах, но в нашей выростет не одно поколение алкоголиков, наркоманов и, просто, безграмотных людей.
Евгешка Оракул (68039) 14 лет назад
а у нас нет перенагрузки, учительница мудрая попалась. преподаёт частично в игровой форме. на дом задаёт только то, что ребёнок не успел сделать на уроке.
охоту, мне кажется, отбивает не школа, а родители с очень сильной требовательностью.
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
Плохо отношусь.. мало того, у нас и в садике перегрузки... одни занятия, дети устают очень-хорошо, конечно, что такая подготовка к школе.. но все же хотелось поменьше..