Какой размер ямы допускается на дороге по ГОСТу можно по по ТУ?

BRODYAGA Гуру (3266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мудрец (13130) 14 лет назад
Согласно действующему в России ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине. Все, что больше хоть по одному параметру, должно быть обозначено дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости — заграждением с сигнальными огнями. Согласно другому документу, ГОСТ Р 50597-93, «не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см. Разрушенные крышки и решетки должны быть немедленно ограждены и обозначены соответствующими дорожными знаками. Их замена должна быть проведена в течение не более 3 часов».
AUTOMAN2006Мыслитель (9121) 14 лет назад
Если бы это всё соблюдалось....
Остальные ответы
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 14 лет назад
ладно размер! а если их мульон будет, и все по госту???))))))
Патрик Мыслитель (5369) 14 лет назад
выбоина должна быть не более 5 см, иначе требуется ямочный ремонт
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 14 лет назад
Я вот и не знала, что ямы, вообще, допускаются)))
Источник: Бодрого времени, трезвенникам)