чем толпа отличаеться от массы?

Надежда Эргашева Ученик (166), закрыт 14 лет назад
1.наличием непосредственной физической близости
2.наличием лидера
3наличием цели
4.наличием внутренней структуры
Лучший ответ
Елена XXX Профи (834) 14 лет назад
ТОЛПА-1. Нестройное, неорганизованное скопление людей, сборище. МАССА примерно то же самое. И отличий быть не может. И то и другое понятие не могут обладать пунктами со 2 по 4.
Единственной, что их сближает - это наличие непосредственной физической близости.
Остальные ответы
Наталья Профи (835) 14 лет назад
толпа обычно неуправляема. а массой руководит лидер. это мое мнение.
Гарный Хлопчик Оракул (63361) 14 лет назад
Скорее всего, толпа менее организована, просто случайный сброд, в отличие от массы.