в чем отличие КНДР и республика Корея. это разные государства?? почему так называются? расскажите подробно.

Федя Бондарчук Знаток (275), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
БАССЕТ Мастер (2043) 14 лет назад
Коре́йская Наро́дно-Демократи́ческая Респу́блика КНДР, Се́верная Коре́я — государство в восточной Азии в северной части Корейского полуострова.

КНДР образована 9 сентября 1948 года на территории советской зоны оккупации как народно-демократическое государство. Официальной идеологией государства являются идеи чучхе, которую её создатели — Ким Ир Сен и Ким Чен Ир определяют как «философскую идеологию, в фокусе внимания которой стоит человек» [2]. Власть принадлежит Трудовой партии Кореи во главе с Великим Руководителем (официальный титул [3]) Ким Чен Иром.
Республика Корея (Южная Корея) пошла по другому пути развития. Капитализм. Разница как ФРГ и ГДР. История Южной Кореи начинается с советско-американского соглашения в конце лета 1945 года о разделении сфер влияния на полуострове. По этому договору часть Кореи южнее 38 параллели переходила под юрисдикцию США, северная же — под юрисдикцию Советского Союза
Остальные ответы
Роман Знаток (327) 3 месяца назад
Это государство в Восточной Азии, которое также известно под неофициальным названием Северная Корея.