Верите ли вы в звонки с того света?

LuSy Vozhennikova Мудрец (10378), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Посмотрела передачу-ужаснулась!
Женщина после кремирования своей сестры пришла домой,а на автоответчике новое сообщение...
"Женя...Жень...нет воды..."
Сообщение было отправлено именно в тот момент,когда шла кремация...
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (300665) 14 лет назад
Все это ерунда. Дурачат вас, как хотят. Если всему верить, то можно уж точно с ума сойти. Звонки с того света. Там что есть телефоны у призраков, или станции наших мобильных операторов подключены к их потусторонним аннтенам?
Остальные ответы
Дильнара Мусаева Мастер (1466) 14 лет назад
да верю, бывали такие случаи и в реале, читала
Монада Мастер (1816) 14 лет назад
Это не с того света, а из тонкого мира, умирает только физическое тело, а тонкие тела человека бессмертны.
Svebor Мудрец (13302) 14 лет назад
Да это еще, что а вот в Прибалтике такой грандиозный труд сотворили прям тебе Тунгуский метеорит.
А ведь в начале все поверили. Правда те кто это придумали сейчас на скамье подсудимых находятся....
Чертовка Мыслитель (7731) 14 лет назад
верю, но больше в общение через сны)
Пользователь удален Гуру (2629) 14 лет назад
Душа живет в двух телах, в тонком и грубом. Приходит время, и грубое тело умирает. Тело, сделанное из земли и воды, тело, состоящее из плоти, костей и нервных тканей, рушится, умирает. Но после него остается тело, состоящее из тонких мыслей, тонких ощущений, тонких вибраций, тонких тканей. И вот тело, состоящее из всех этих тонких вещей, вместе с душой снова отправляется в путешествие и входит в грубое тело очередного новорожденного. Когда в лоно будущей матери входит новая душа, в него входит и тонкое тело.

После смерти распадается лишь грубое тело, но не тонкое. Но, если наступает окончательная смерть, которую мы называем мокша, то распадаются оба. Тогда душа больше не рождается. Она сливается с целым. Такое случается только раз. Это как растворение капли в океане.

Нужно понять три вещи.
Первое: существует стихия души. Когда тела двух типов, грубое и тонкое, входят с этой стихией в соприкосновение, оба активизируются. Мы все знаем грубое, физическое тело. Йогам, кроме этого, известно тонкое, а тем, кто вышел за пределы йоги, известна еще и душа.

Грубое тело можно увидеть обычными глазами. Глаза йога видят тонкое тело. То же, что за пределами йоги, то, что существует за тонким телом, можно ощутить только в состоянии самадхи. Человек, выходящий за пределы медитации, достигает самадхи, и в этом состоянии он переживает Божественное.

Обычному человеку доступен опыт физического тела, обычному йогу - опыт тонкого тела, просветленный йог обретает опыт Божественного. Бог один, а грубых и тонких тел - без счета.

Тонкое тело - бродяга, оно поселяется все в новых физических телах. Вы видели в своей жизни множество электрических лампочек. Электричество одно.. . одна и та же энергия проявляется через разные лампочки. Тела у лампочек разные, а душа одна. Точно так же проявляющееся в нас сознание одно, - но для того, чтобы оно проявилось, ему нужны проводники двух типов. Во-первых, тонкий проводник, или тонкое тело, и грубый проводник, или грубое тело.

Наш опыт ограничен грубым, физическим телом. Эта ограниченность обусловливает все человеческие страдания и невежество. Есть люди, которые, выйдя за пределы физического тела, останавливаются на эфирном. Они говорят: "Существует неисчислимое множество душ". Но те, кто вышел даже за пределы тонкого тела, скажут: "Бог один, душа одна, Брахма один".

Когда я говорю о вхождении души в новое тело, я имею в виду ту душу, которая связана с тонким телом. Значит, тонкое тело, в которое завернута душа, еще не распалось. Потому мы и говорим, что душа, достигшая окончательной свободы, выходит из круга смертей и рождений. На самом же деле для души нет ни смерти, ни рождения, - она никогда не рождалась и не умирала. Круг смертей и рождений прекращается со смертью тонкого тела, ибо именно тонкое тело становится причиной нового рождения.

Тонкое тело - это сложно устроенное семя, состоящее из мыслей, желаний, страстей, стремлений, переживаний, знаний. Это тело - средство для осуществления нашего нескончаемого путешествия. Однако возьмем человека, чьи мысли рассеялись, желания растворились, страсти исчезли, - тому, в ком не осталось ни одного желания, просто некуда идти. Ему уже незачем идти дальше. Ему незачем снова рождаться.