мутнеет вода в аквариуме и зеленеет убрал водоросли живые,прямой свет не попадает работает фильтр бесполезно!

сергей хохлов Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
REVEREND Мастер (2148) 14 лет назад
есть специальные кондиционеры против мутности воды и против водорослей
я бы посоветовал привести в порядок воду с помощью них а в последствии соблюдать условия при которых вода должна оставаться здоровой, подмены, фильтрация и т. п.
Остальные ответы
Yasmina Mamedova Знаток (379) 14 лет назад
Вы вызовите, человека, который вам чистку аквариума устроит
МАРО Мастер (1266) 14 лет назад
заведи улиток, тогда стенки аквариума будут чище, а водоросли тут не причём!
lunatic Мастер (2111) 14 лет назад
если только что купили то вода мутнеет потом очищается сама. если нет то нужно помыть
Ян Древляк Ученик (129) 14 лет назад
кормите меньше) ) я тким образом и избавился от этих недуг))) ) Но улитки не помешают
Светлана Каменева Мыслитель (5442) 14 лет назад
корма нужно сыпать меньше -купите улиток-и чистка конечно необходима
Шишок Мудрец (16706) 14 лет назад
Поменьше корми, почаще убирай гавно, если рыбы крупные
Елена Просветленный (31049) 14 лет назад
На несколько дней закройте аквариум темной плотной тканью, водоросли погибнут. А вообще воду всю сразу менять не стоит, раз в 10 дней 1/5 часть заменить, причем эту пятую часть грязечерпалкой (трубочка с воронкой) собрать со дна. Под кормушкой сделайте зону свободную от песка, чтобы можно было удалять не съеденный корм или чтобы рыбы могли этот корм достать