Заложенность ушей

Милочка Мастер (1766), закрыт 14 лет назад
У меня очень заложило уши, болит горло и насморк, как вылечить уши?
Лучший ответ
Серега Профи (591) 14 лет назад
Дело в том, что среднее ухо связано с полостью носа так называемой евстахиевой трубой, это нужно чтоб давление в полости уха выравнивалось с атмосферным давлением и ухо не закладывало. Это заметно когда закладывает ухо человек делает глоток труба открывается и ухо откладывает. Но при насморке евстахиеву трубу закладывает либо она сужается и не выполняет своих функций. По-этому эти симптомы могут пройти при излечении насморка, но на всякий случай лучше обратится к врачу
Остальные ответы
FAIRY Просветленный (23574) 14 лет назад
називин закапать в нос. Уши при назофарингите закладывает потому что отечность в носовой полости закупоривает устье протока слуховой трубы, которое открывается в носовой полости. Чтобы снять отечность слизистой носа и открыть тем самым устье протока надо просто закапать в нос сосудосуживающий препарат, напр. Називин, Нафтизин, Назол, Галазолин и т. д.

Устье откроется и восстановится отток жидкости из среднего уха, в ухо пока что капать ничего не надо (это должен назначить врач при необходимости)
One_to_One Ученик (231) 14 лет назад
у меня было такое в лет 8 резко оглохла.
сходи в больницу без этого никак.
Александр Гуру (4213) 14 лет назад
уши ты не вылечишь никогда, если у тебя болит горло и тем более насморк! лечи насморк и горло.. . и ушки потом обязательно отложит.. . Ура сегодня мне посчастливилось это ощутить вновь!!!!
Александра Николаева Ученик (142) 14 лет назад
Уши иногда закладывает от того что не аккуратно высмаркаешься.... это пройдет вместе с насморком)