Как отливать фигурки шахмат или другие из бронзы, олова, свинца или т.п.
В магазинах много раз видела такие красивые отлитые фигурки шахмат и другие фигурки (солдатики, и т.п.).
А кто знает как это самому сделать в домашних условиях (может в мастерской).
Скиньте ссылку или книгу по технологии создания форм и отливки.
Делаешь модель будущей фигурки.... потом по модели делаешь разьемную форму.... и заливаешь расплавом.... Опять же литейная мастерская нужна... Для начала поэксперементируй с эпоксидной смолой . Литье холодное и краситель можно любой добавить....
зайди на сайты типа "юный техник" , приложения к нему и пр.