Сколько FPS видит человеческий глаз???

Вадим Га Профи (837), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Смирнов Мастер (1377) 14 лет назад
А ты почитай техническую литературу и все сразу встанет на свои места, а как пища для размышлений, человеческий глаз видит максимум 24 кадра в секунду - причем у всех так, так же существует эффект 25 кадра действующий на подсознание людей, так почему при 24 FPS - максимально видимой глазом частоте игра для тебя тормозит и причем заметно?
ИванГуру (2508) 14 лет назад
Игра тормозит как раз из за тог что в подсознании человек видит караздо больше кадров и за счёт них зглаживает картинку!
ГостальдГуру (4096) 11 лет назад
про миф про 24 кадр был придуман лохотронщиками, на самом деле человек воспринимает больше 100 кадров, но плавность анимации теряется если будет меньше 24 кадров в секунду, в играх очень заметно когда у тя 24 кадра и когда 50 кадров
Юрий Смирнов Мастер (1377) 100 кадров человек не может воспринять, невозможно увидеть
MarshalESTЗнаток (425) 9 лет назад
Axaxaxa тогда обоснуйте то зачем же игры делают в 30 в 60 ФПС??
Дмитрий ФедосеевГуру (4463) 8 лет назад
Спустя 6 лет пишу- ты незнающий идиот!
QWERTY WASD Ученик (155) именно так !
Илья НикулинУченик (179) 8 лет назад
человек видео в несколько раз больше чем 125 кадров в секунду
Скажешь ученые то ученые сё
Они думали что человеческий мозг активен на 10% (2-5 без разницы) А остольное тайна
Илья НикулинУченик (179) 8 лет назад
Продолжение--Не уместилось в одно (Соррян за орфографию просто очень лень (
Разоблачили
Потому что считали активные нейроны а у тебя например нейрон относящийся к чувствам положительным будут активными если ты сидишь в маске чтобы у тебя считали нейроны а? вот именно, у человека в среднем активные нейрона мозга составляют 10% ,или ты хочешь сказать что хочешь 100% и чувствовать сразу все? оргазм боль расширение и уменьшение тела и т. п дох#я чего, ты просто сойдешь с ума
Долго это узновали, и
Ну вот и это разоблачили просто, тебе забыли сообщить и все
ну спосибо что сообщил
ПаскальЗнаток (347) 8 лет назад
в играх даже при 50 FPS тормозит по той причине, что при различных действиях происходит увеличение нагрузки на систему и количество кадров просто падает (хоть это не всегда отображается)
Серьёзно?? Тут вообще про человека говорится
Дэн GOМастер (1585) 8 лет назад
Пишу спустя пять лет. 24 кадра в секунду это тот минимум который нужен человеческому мозгу чтобы не видеть слайд шоу. В Америке учёные провели тест заключался он в том - что пилоту за секунду показали 220 картинок, 219 были из них просто белый фон и лишь на одном кадре был изображён самолёт, а пилот взял и назвал его точную модель.
Юрий Смирнов Мастер (1377) Спустя 6 лет. Че ты жопу свою рвешь, тема закрыта, лол.
Сергей ЩегловУченик (183) 7 лет назад
фильмы сделаны были в 24 кадра лично по техническим причинам так как плёнки было мало, а фильм был большой и решили укоротить до 24 кадров, а так человеческий глаз видит чуть ли не до 400 кадров
Tim SuidЗнаток (320) 6 лет назад
Сколько же тут кретинов, считающих своё мнение истинной последней инстанции
Юрий Смирнов Мастер (1377) Один из них ты первый!
Forum OplefУченик (99) 6 лет назад
да вы гоните
Юрий Смирнов Мастер (1377) это доказано, гонщик
QWERTY WASDУченик (155) 5 лет назад
как бы нет, смотря у кого как : у некоторых 60, у некоторых 144 . в фильмах используют 24 кадра и все
klax1Знаток (312) 5 лет назад
:D интересно, что они сейчас скажут?
Dmitry ZМудрец (10269) 3 года назад
ты идиот
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1196) 14 лет назад
примерно 100 воспринимает, а может и больше
Павел Горностаев Ученик (208) 14 лет назад
около 20
для этого и стандарт фильмов 24 кадра в секунду
леша мурыйУченик (138) 8 лет назад
смешно читать, 24 кадра это минимум! человеческий глаз легко и 150 воспринимает
леша мурыйУченик (138) 8 лет назад
смешно читать, человеческий глаз легко воспринимает 30, 60, 140 кадров в секунду
+++++Я лично в играх замечаю ОГРОМНУЮ разницу между 24 и 300 фпс. Поэтому человеческий воспринимает очень много фпс
222Мудрец (18629) 7 лет назад
что за бред
Ural66Профи (512) 5 лет назад
Ебанутый?
localhost Мыслитель (7343) 14 лет назад
24 кадра/с
Igor GarasimchykУченик (100) 8 лет назад
более 150+ доказано учоными
Лол отвечать на вопросы шести-летней давности)))))))))))))
222Мудрец (18629) 7 лет назад
пиздабол
YpsylonУченик (227) 6 лет назад
24? бред
localhost Мыслитель (7343) 7 лет прошло...
Иван Гуру (2508) 14 лет назад
Воспринимает 24 но в подсознании больше!
stPrapor Мыслитель (7329) 14 лет назад
Сам вопрос не по теме....
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (122684) 14 лет назад
Роботы уже среди нас...
stPrapor Мыслитель (7329) Если тема ЖЕЛЕЗО....значит ЖЕЛЕЗО....ну я и говорю , не по теме вопрос....
Юрий СмирновМастер (1377) 9 лет назад
молчи и не мути!
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310028) 14 лет назад
Прежде чем отвечать надо иногда и думать - это я о себе. Объясняю
- 24 кадра в секунду это тот предел меньше которого человеческий глаз замечает СМЕНУ!!!! кадров. А видит он любое количество хоть 1, хоть миллион.... Иначе по теории изложенной у некоторых выше 24 можем видить, а 100 уже нет!!!
alex Просветленный (24414) 14 лет назад
fps в фильме и в играх ето разные вещи для комфортной игры надо минимум 50-60fps
Максим АлексеевичПрофи (534) 6 лет назад
на консолях 30 и ничего)))
на консолях воспроизводят 2 раза, то бишь 30фпс*2=60фпс уже
леша мурый Ученик (138) 8 лет назад
очень много, 220 может без проблем увидеть
AtariУченик (228) 7 лет назад
что за бред, лол 220 фпс, больше 60 фпс для человека не ощутимы в разнице, 100 или 200 фпс человек не ощутит, ему все будет одинаково
Летчикам на сдаче показывают картинку с самолетом длительностью в 1/300 секунды и они уже могут узнать что за самолет и марка. Это уже частота в 300+ фпс и возможно это не предел для человеческого глаза. А вы и дальше несите бред про то, что человек не видит больше 30 фпс...
Алекс Мастер (1458) 8 лет назад
про 24 кадра какие-то крестьяне зомбированные телевизором пишут )) почитайте как кадры работают в телевизоре и что они двойные и глаз как было сказано видит разницу даже между 50-60 фпс, прочитали бы хотя бы о том, что утверждаете...
markus mak-frankИскусственный Интеллект (310028) 8 лет назад
Тебе бы надо почитаь теорию ...ты даже не в курсе что такое прогрессивная развёртка и черезстрочная ...и для чего это сделано. Во всяком случае не для того что бы чел замечал или нет смену кадров))))
yth hf Ученик (113) 8 лет назад
Как по мне, человеческий глаз может иметь частоту в 3*10^14 кадров. Из курса физики старшей школы известно, что видимое излучение, т. е. свет, который мы видим имеет частоту в 3*10^14 до 3*10^15
bazzingaЗнаток (289) 7 лет назад
выходит мы видим все существующие кадры по твоей теории и у нас просто не может быть "задержки" как в любой фотокамере. Но вот тебе на засыпку эксперимент - попробуй очень быстро дергать рукой перед глазами. Ты увидишь мазню. Что это значит? Это значит, что ты видишь не все кадры, которые отражает рука
Alex Z Знаток (286) 7 лет назад
Ох, дундуки, 4 года прошло, но может кому то будет полезно. Больше 13 кадров в секунду человеческий глаз воспринимает как видео. Первый фильм товарищей Люмьер к слову был частотой в 16 кадров. В 20-е года 20-го века частоту кинолент стандартизировали в 24 кадра, скорее всего это было связано с изготовлением оборудования для просмотра кинолент. Из всего вышесказанного следует что человеческий глаз воспринимает только 12-13 кадров в секунду, те ФПС, и не более, дальше для человека идет ровная картинка, до определенного количества ФПС раскадровку можно увидеть боковым зрением.
Вадим БарановУченик (210) 7 лет назад
Каким образом 12-13 кадров, это максимум? Человеческий глаз различает даже больше 220 кадров в секунду
Юрий Смирнов Мастер (1377) Человек маргун воспринимает 220, ток вольт!
falcon Профи (561) 7 лет назад
больше 220 кадров в сек. Доказано ученами
BloodrekЗнаток (263) 7 лет назад
ученами?! что?!
Touch Знаток (267) 7 лет назад
24 кадра это всё миииииф! По факту человеческий глаз видит разницу в кадрах вплоть до 220+ кадров !
? Мастер (2398) 7 лет назад
Где-то вычитал, что предел где-то 220. В любом случае, краем глаза увидишь все равно больше. Это даже полезно, только боком ничего не разглядишь, по краям расположены не особо различающие цвета, но с пониженной инертностью (Больше кадров в секунду воспринимают) рецепторы. В центре же расположены более инертные, но с лучшей картинкой. Следовательно, боком можно очень большое количество фпс увидеть. Ребята, которые звездят про 24 кадра, как можно быть такими, кхм, ездаболами? Просто соберите как минимум среднюю систему. Разницу невооруженным глазом видно, не тупите.
fnrpg fnrpg Знаток (415) 7 лет назад
Минимум 60. Сравните "МАКСИМАЛЬНЫЕ" 24 кадра в секунду и 60.
Денис Четвериков Ученик (217) 7 лет назад
50-60 fps, а также и выше до 120 кадров, а 24 это просто стандарт в кинематографе
Артемий КлыбикЗнаток (395) 6 лет назад
24 это правда! 24 кадра глаз видит НЕ в СЕКУНДУ а гораздо меньше! а фпс это кадры в СЕКУНДУ
Евгений Клапов Ученик (112) 7 лет назад
вы все тронулись? нет в глазу фпс. там чистый поток и глаз воспримет любое FPS вы даже можете заметить пулю пролетевшую перед вашим носом а там как минимум надо 1000 фпс. так что забейте. а 24 кадра фильм сделан для того что больше ненадо + из за этого получается эффект фильма и нет раздражительной плавности
Ypsylon Ученик (227) 6 лет назад
Тут отчасти работает наша психика, когда мы говорим, что видим разницу между 60 и 220 фпс. Больше 60 можешь не устанавливать, выдохни. Специально для тех, кто говорит что зрение воспринимает любой фпс: ребят, у человека фотографическое зрение - кадр за кадром. Вы когда руками быстро машете, вы сколько ладоней видите? Одну? Сомневаюсь...