У меня живут вуалехвосты,гурами,данио,черные малленезии. Мжно ли их содержать вместе???
Вместе можно держать толко Гурами и Черных Моллинезий.
Золотых держат только отдельно от всех других рыбок илии вместе с сомиками,
Данио с рыбками которые соответствуют им по размерам ( Неоны, кардиналы, Данио, Миноры, Тернеции, Тетры. - рыбки 4 -7 см те же сомики Крапчатые, Золотистые, Анцистры, Геринохейлюсы, Гастромизоны
Ну живут же! И гурами с вуалехвостами прекрасно соседствуют! Если аква не маленького размера...
Вуалехвосты здесь явно лишние. Остальных можно держать вместе. Но имейте ввиду, что гурами любят чистую водичку, необходимы регулярные подмены воды. И просторный аквариум для вашей компании просто необходим.
200литров -ванна по нашему возможность держать три вида начинать надо с цихлазом! потом решится вопрос с золотыми рыбками, а устраивать гадюшник в 30 литрах-не здоровско для начинающего .*-)

В принципе можно, хотя моллинезии агрессивны и иногда откусывают плавники у малоподвижных рыб (таких, как вуалехвосты) . Но в больших аквариумах это не случается.
Всё же лучше держать вуалехвостов отдельно, так как золотые рыбки неважно переносят высокую температуру, а все остальные рыбы - тропические, и соответственно теплолюбивые.