Подскажите как отформатировать жесткий диск?

Павел Хахаев Ученик (116), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Igorka Мудрец (15122) 14 лет назад
В настройках есть форматирование дисков.
Серёга реальНый коЛдуН Мудрец (11416) 14 лет назад
правой кнопкой и там пункт - форматировать =)
Алексей Мыслитель (8062) 14 лет назад
можно с помощью Acronis Disk Derektor
*Denis* Просветленный (21379) 14 лет назад
Вставь его в другой компьютер
Suleymanov Мастер (1162) 14 лет назад
Используй прогу PartitionMagic, скачать можешь тут torrents.ru или free-torrents.org
Михаил Паршиков Мудрец (16961) 14 лет назад
Можно через администрирование, если диск новый
Shark Просветленный (26637) 14 лет назад
Можно при установке ОС. Можно с Live CD.
Саша Хлюстова Ученик (157) 14 лет назад
пуск-все ипрограммы-стандартные-служебные-очистка диска
Сергей Ужва Ученик (222) 14 лет назад
прописать в консоли format <диск>:
например, format c:

консоль вызывается пуск -> выполнить -> cmd
Sh1noDy Ученик (113) 14 лет назад
в свойствах диска есть пункт "очистка диска"
виктор рудов Мудрец (13826) 14 лет назад
Какой логический или активный?? Логический из виндов, правая кнопка форматировать, активный только с низкого уровня
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
1.Загрузитесь с установочного CD. Выберите пункт Восстановление системы, откроется Консоль восстановления. Войдите в существующую копию Windows и теперь можете делать что угодно. Например, отформатировать диск С при помощи команды format - легко, ведь консоль-то запустилась с CD. Или запустить diskpart и удалить все разделы.

Как воти в существующую копию Windows:

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM' загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите format с: или format с: /Q /FS:NTFS где Q-быстрое форматирование->FS-файловая система.

Нажмите Enter

И введите y (что означает 'yes').
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Програмные средства!

Подходят для всех систем!

Acronis Disk Director SERVER 10.0.2169 RUS
В архиве ISO образ!
Образ прожечь на CD-R
NERO - Функция (Записать образ на диск) !
Или:
Ultra iso
Создание образа диска в формате ISO, а так же прожига созданного образа на CD или DVD.
Скачать: http://ifolder.ru/5726520
Программа русифицирована.
В меню инструменты (прожечь образ) !
В BIOS установить загрузку с CD-ROM? загружаемся с диска, далее выбераем (полную версию) -(ручной режим) -(выбераем диск, раздел, действие над дисками, разделами) !
Скачать: http://files.mail.ru/DJV2S4

Аcronis disk director suite 10.0
В архиве ISO образ!
Образ прожечь на CD-R,как и в первом случае!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Наконец форматирование с установкой:
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Касается всех систем, не только ХР!