Подскажите пож-та, какой фотоаппарат (мыльницу) купить ребенку 11лет к Н . году. Хочет фотографировать

Наталья Щур Гуру (3144), закрыт 14 лет назад
и , вроде, не плохо получается. Хотелось бы тыс в 15 уложиться.( и что покупать точно не стоит)
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 14 лет назад
Зачем ребёнку дорогой аппарат? ! Для начала купите простейшую мыльницу!
Наталья ЩурГуру (3144) 14 лет назад
Мою аватарку ана делала на стареньком сони mpeg movie vx 5.1 mp, но собирается идти на курсы фоторгафии, вроде как там необходимо что-то поприличнее. А я совершенно не разбираюсь в этом.
Ilya Karpeev Просветленный (37382) c этого надо было начинать. На курсы фотографии можно идти с чем угодно.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ПОЛИЩУК Знаток (346) 14 лет назад
Олимпус самая лучшая фирма
Алексей Перегудов Оракул (99309) 14 лет назад
Для ребёнка 11-ти лет можно уложиться любой мыльницей и за 5 тысяч. ЛЮ-БОЙ!
святослав таушканов Профи (815) 14 лет назад
самый простой но яркий по дизайну
Наталья ЩурГуру (3144) 14 лет назад
Я тоже об этом думала, но почитав некоторые коментарии, показалось, что не все фотоаппараты хорошие. И как ни старайся, не получится красивых снимков.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Крастота снимка зависит от условий съёмки и от мастества фотографа! Причём у мыльниц - больше от первого фактора, а у зеркалок - всё от второго фактора!
Алинkа Гуру (2799) 14 лет назад
у меня Самсунг. мне нравится ))
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
Panasonic Lumix DMC-LZ10 (или LZ8). Во первых недорого, будет не жалко, если сломает или если надоест ему фотографировать. С другой стороны, очень хороший фотоаппарат. Друг девушке такой дарил - девушка довольна.
+ совет в довесок: не покупайте к нему аккумуляторы GP, купите Ansmann или Energizer на 2500-2750 mAh, не гонитесь за самыми мощными, у них саморазряд больше. И зарядку с режимом доразряда и током заряда не больше 500 mA
так, из комментариев выяснилось, что ребёнок УЖЕ увлекся фотографией. Ну, если это серьезно, то теоретически можно разориться и на Olympus E-420 Kit. за 15 не найдете, а за 16 вполне. Конечно, если готовы на следующий новый год к нему еще какой-нибудь объективчик подарить.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125910) 14 лет назад
Купите Canon A470.Не большой, удобный, не дорогой и фотки довольно приличные для аппарата за такие деньги.
Юрий Титов Гуру (3985) 14 лет назад
Чтоб не тратить денег зря, купите ему сначала литературу, чтоб хотябы (даже для своих лет) ориентировался в терминах и настройках кой каких. А потом, или лучше вместе с этим, купите фотоаппарат недорогой, для ребёнка пойдёт для начала, а уж потом.... по ходу дела.... он вам сам скажет какой ему купить!
Bohemer Просветленный (38576) 14 лет назад
Между Canon и Olympus, лучше в сторону последнего.
prosto_Yanusya Профи (809) 14 лет назад
Kodak Z8612
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=1584092&clid=502

На вид не очень красивый, но фотографирует достойно. Очень удобный и легкий в управлении. Все предельно доступно и ясно.
12-ти кратное приближение - 100%.
Цена - не дорого.
ДЛя себя, для дома - самое то.

В свое время canon A550 поменяла на этот кодак. Небо и земля. Мыльницы (из недорогой категории) канона не всплывают. Олимпусы как фотоаппараты, вообще не воспринимаю.
Евгений Перемышленников Мыслитель (5797) 14 лет назад
Не бойтесь порадовать ребенка приличной техникой, тем более если собирается учиться фотографии
Выбирайте из:
Canon PowerShot G9 от 14100р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1264440
Nikon Coolpix P6000 от 14700р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2476828
Panasonic Lumix DMC-LX2 от 14700р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=951929
Если конечно захотите сэкономить:
Fujifilm FinePix F200EXR от 8997р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4017537
Panasonic Lumix DMC-FX150 от 10100р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2436551
Fujifilm FinePix F60fd от 6990р http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2485715
_
Любой из этих претендентов позволит вашему ребенку заниматься фотографией УЖЕ.
ручные регулировки экспозиции, не мелкие матрицы - куча возможностей для творчества!
Удачи.
Анастасия Кулина Ученик (104) 14 лет назад
Ребенок подрастет - скажет, подавайте мне полупроф зеркальный. так что лучше недорогой фотоаппарат совсем купить