При езде на шипах обязательно клеить знак Ш

Дмитрий Смирнов Профи (918), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
anya Мастер (1650) 14 лет назад
Для сохранности своей же жопы - лучше наклеить.

Для Натальи Н.
Что касается умников, которые летом ездят с "Ш" - попробуйте отковырять эту наклеечку. Или вы предлагаете приобретать сразу десять наклеек, бутылку ацетона и каждый сезон клеить-отковыривать наклейку? Ежу понятно что обозначение распространяется на зимний период. У меня вот, например, наклейка "Ребенок в машине". Так что мне её каждый раз, как ребенка в садик отвезла, отдирать что ли?
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 14 лет назад
где-то там, сказано - обязательно. Однако, попробуйте найти эту наклеечку.
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 14 лет назад
правила не обязывают, просто желательно
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 14 лет назад
Нет, но рекомендуется т. к. тормозной путь на много меньше и шипы на ходу бывает выскакивают !
Зайка Мудрец (15193) 14 лет назад
Конечно!
и на лобовом стекле тоже...
Ильдар Нигматов Ученик (162) 14 лет назад
да обязательно, либо штраф
John Snow Мыслитель (8914) 14 лет назад
Конечно. У вас тормозной путь короче. Знак Ш - сигнал водителям: значит вы тормозите быстрее, чем при простой резине.
Вояка Мастер (1982) 14 лет назад
Для прохождения техосмотра легального нужно.
Александр Плеснявцев Ученик (122) 14 лет назад
не обязательно, но рекомендуется
Зэля Профи (602) 14 лет назад
Да обязательно, за отсутствие знака даже предусмотрено алминистративное наказание в виде штрафа.
Сергей Козловский Знаток (263) 14 лет назад
Без него, менты могут штрафануть. А если сзади авто без шипов, дистанцию побольше будет держать зимой.
Наталья Н... Мудрец (10742) 14 лет назад
на мой взгляд, знак Ш - неинформативен, т. к. некоторые умники и летом с Ш ездЮт,
Poмaн Мыслитель (5996) 14 лет назад
по собстеному желанию