не вся вещь целиком, а пятнами, как мелкие крупинки..не может же быть это остатки порошка....т.к. сильно машинку не набиваю вещами, и они должны хорошо прополаскиваться. как думаете. что это а ерунда и как с ней бороться? И Калгон для стиралок добавляю при каждой стирке - эффекта нет((
Может Вы слишком много порошка засыпаете? В любом случае - эти пятна от того, что вещи недостаточно прополосканы. Уменьшите количество порошка и включайте режим интенсивного полоскания.
ПРобуйте стирать гелевыми порошками. Калгон не обязательно добавлять, если Вы стираете хорошими порошками, они уже с защитой. Персил, Ариэль, Тайд и др. И включайте дополнительное полоскание.
не все порошки одинаково эфективны, а самое противное что их часто подделывают. http://www.aferizm.ru/poddel.htm рекомендую покупать качественныйе у производителя, так цена ниже будет и гарантия качества 100%.