Почему чёрные и тёмные вещи после стирки в стиралке в белом налёте...?

Наталья Соловьёва Профи (793), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
не вся вещь целиком, а пятнами, как мелкие крупинки..не может же быть это остатки порошка....т.к. сильно машинку не набиваю вещами, и они должны хорошо прополаскиваться. как думаете. что это а ерунда и как с ней бороться? И Калгон для стиралок добавляю при каждой стирке - эффекта нет((
Лучший ответ
Вера Знаток (445) 15 лет назад
Скорее всего много стирального порошка. Или машинка не справляется сама с полосканием. Ставьте еще несколько полосканий.
Остальные ответы
Екатерина Ковалёва Ученик (171) 15 лет назад
стираете с вещами которые белые.. например полотенца... катышки остаются на черном..
Екатерина cat Ковалёва Мудрец (10833) 15 лет назад
значит стираешь с чем то ворсистом или еще с чем то..
Zmey Искусственный Интеллект (113641) 15 лет назад
Плохо отполосканы. Полоскай еще по два -три раза.
alexandr litvin Профи (512) 15 лет назад
Может много стирального порошка .
Ольга Сорокина Оракул (86834) 15 лет назад
иили стираете с белым или машинка плохо полощет (как вариант оч много насыпаете моющего или ополаскивателя)

попробуйте жидкое средство для черных вещей и будет понятно, в порошке ли дело
Далеко не подарок Мудрец (10141) 15 лет назад
Это остатки порошка (плохо прополаскалось) , лучше запускать повторное поласкание во избежание такого в будующем.
ДенисН Просветленный (22450) 15 лет назад
меньше сыпать порошка, либо порошок сменить на более качественный
max Мудрец (16647) 15 лет назад
в стиральном порошке видимо отбеливатель
Татьяна Панфилова Оракул (83135) 15 лет назад
Может Вы слишком много порошка засыпаете? В любом случае - эти пятна от того, что вещи недостаточно прополосканы. Уменьшите количество порошка и включайте режим интенсивного полоскания.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 15 лет назад
ПРобуйте стирать гелевыми порошками. Калгон не обязательно добавлять, если Вы стираете хорошими порошками, они уже с защитой. Персил, Ариэль, Тайд и др. И включайте дополнительное полоскание.
анна вельяминова Мудрец (14251) 15 лет назад
Стирайте качественным порошком который полностью растворяется в воде.
Руслан Ожиганов Мыслитель (6997) 15 лет назад
не все порошки одинаково эфективны, а самое противное что их часто подделывают.
http://www.aferizm.ru/poddel.htm
рекомендую покупать качественныйе у производителя, так цена ниже будет и гарантия качества 100%.
Оленька Ученик (127) 15 лет назад
Я предпологаю что это зависит от количества кондиционера. Попробуй наливать поменьше.
Вячеслав Алёхин Знаток (359) 5 лет назад
Рассмотрел этот белый налёт через линзу, оказалось, что это не порошок нерастворённый, а мох, ворсинки. Как от этого избавиться не знаю.