У меня прорезывается зуб мудрости..вот уже 2ю неделю болит десна, а сегодня, так вообще разболелась и опухла...

Анастасия Мастер (1416), закрыт 14 лет назад
Чем уменьшить боль при прорезывании зуба? Уже краешек показался, но, чувствую, мучаться мне ещё долго - это только первый зуб....
Лучший ответ
*{*ТанюШка_Хвостеева*}* Знаток (295) 14 лет назад
Прежде всего, почистите зуб и больше не ешьте – остатки пищи могут вызвать новую боль. Прополощите рот теплым содовым раствором, можно капнуть в него немного йода для обеззараживания, некоторые врачи рекомендуют нарисовать йодную сеточку на щеке, на месте сильной зубной боли. Примите ибупрофен, анальгин, аспирин или любое другое обезболивающее, чтобы успокоить зубную боль. Можете ложиться спать, а наутро обязательно сходите к стоматологу, даже если боль унялась.
Остальные ответы
елена полякова Мыслитель (8806) 14 лет назад
Можно было давно сходить к стоматологу и сделать надрез.
Алёнка Профи (775) 14 лет назад
Ну стандарт кетанов или кеторол, мне всегда помогает... Можно ледокоилом брызнуть если невмоготу
Виталий Синицин Знаток (323) 14 лет назад
Стомотолог твой спаситель.
МИТЯ Маленький злобный карлик Мастер (2285) 14 лет назад
Да любыми анальгетиками. Пенталгин, кетанов, томпалгин.
Но лучше всего помогает 200 грамм коньяка. Только совмещать низяяя.
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 14 лет назад
по-хорошему, конечно, надо бы к стоматологу.
а в домашних условиях обезболить можно таблетками кетанов и детским стоматологическим гелем (типа Калпол или Калгель)
emergency Гуру (4192) 14 лет назад
Кетонал в капсулах. Ватка с 2%-ным раствором лидокаина на десну. Визит к стоматологу, можно в круглосуточный пункт оказания неотложной стоматологической помощи, там рассекут десневый капюшон над зубом (под анестезией, разумеется) . Бесплатно и, возможно, без очереди, только на всякий пожарный возьмите с собой паспорт и полис. Наличие и адрес этого пункта в Вашем городе можно узнать у диспетчера скорой помощи по телефону.
... Ученик (153) 14 лет назад
около 2-х недель, у меня уже три вылезло))) ) тоже десна болели, поменьше сторайся трогать и пищей задевать...
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
сходи к стаматологу, тебе десну разрежут, мне так делали сразу легче стало.