Действительно сложно устроиться на работу на должность секретаря на ресепшен?

Angelina Гуру (4088), закрыт 14 лет назад
моя подружка вот уже 3 месяца пытается устроится на эту должность, в принципе работа простая тупо отвечать на входящие звонки (без стандартных обязанностей секретаря), . Прошла 10 собеседований, но никто не заинтересовался в ее кандидатуре. В чем проблема как думаете?

Правда полная Ж ...на рынке труда?
Лучший ответ
Nika Мыслитель (8243) 14 лет назад
Ищу работу больше 6 ти месяцев, а мой знакомый больше 7, но по другим направлениям.
Моей кандидатурой тоже мало кто интересовался, несмотря на солидный стаж.
Многие приглашали, но не брали, и я ещё и сама не хотела к ним.
Причины? Да их куча причин.
Она им не понравилась. (У них какие то свои понятия нравиться или не нравиться)
Им не понравилась её запрашиваемая сумма по з/п. Они хотят платит минимум за максимум работы. Вот и ищут того кто захочет работать у них за мизер.
Они вызывали её просто для галочки, им никто не требуется, хотели просто показать своему начальству, что они работают.
Действительно, на рынке труда не всё так хорошо и очень много лохотрона. Даже его слишком много.
Пусть подруга не отчаивается, отдохнёт недельку, успокоиться и продолжит дальше. Вы не одиноки это точно.
А по поводу секретарей, видела я порой и не очень красивых секретарей, и ничего, они работают … дело тут не совсем во внешности.
Или подружка слишком красива, а кадровики то в основном женщины, вот Вам и причина почему отворот поворот, пусть она попробует собеседоватся с мужчинами – эффект возможно будет совсем другой ) А порой и сами девчушки – кадровички ещё зелёные и неопытные и сами не знают чего хотят от соискателя, вот и путаются, потому как соискателей много. Удачи!
Остальные ответы
3sc06ar Гуру (3285) 14 лет назад
да, на рынкуе труда полная Ж.. . а про подругу, причин может быть много, у каждого работодателя свои требования, главное не сдаваться
julia Знаток (310) 14 лет назад
Проще работы и нету, требования самые миниальные ну и соответственно зарплата тоже
Лидия Шмалько Мыслитель (6757) 14 лет назад
Может она им по внешним параметрам не подходит? Она же должна быть лицом компании и у них наверное свое представление об этом лице.
Вася Дуркин Знаток (458) 14 лет назад
Красавица, я 10 месяцев искал работу, у мня правда посложнее будет направление, тоже проходил хренову тучу собеседований, и наконец нашёл спустя такое огромное количество времени !! Пусть твоя подружка не расстраивается и не отчаивается !! Искать-искать и ещё раз искать !!
Источник: Свой опыт !!
Любовь Плешакова Знаток (444) 14 лет назад
нужен опыт (иногда берут из др. областей) , навыки (комп. , знание яз. и пр.) , одной презентабельной внешности мало, вы же работать собираетесь, вот и покажите профессиональные навыки как специалист, серьёзное отношение к работе и огромное желание работать именно здесь. напойте им диферамбы и будьте активны. По-взрослому ;) Удачи!