Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

3 слова, которые начинаются на за и заканчиваются на за

Наталия Лучинская Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Milenka Гуру (3219) 14 лет назад
заноза, зараза, и немогу встпомнить.... оййййййййй
Валентина Просветленный (21530) 14 лет назад
зараза
заноза
и.... все. больше не знаю
Vermina Мудрец (13747) 14 лет назад
Зараза, заноза, зраза.
Алексей Юрьевич Просветленный (33083) 14 лет назад
не буду повторяться, а вот новенькое напишу-зализа. да, есть такое слово.
Наталья Мастер (1199) 14 лет назад
1. Есть диалектное слово "забаза" - шумливая женщина, базарная кликуша.
2. Есть слово "зализа" - тот (та) , кто зализывает, кто, напакостив, лестью и лаской старается задобрить пострадавшего
3. Есть смоленское диалектное "замурза" - звмухрышка, замарашка, чумичка
4. Есть слово "зауза" - это из пчеловодства, сота, которой пчёлы заделывают иногда торцы других сот.
5. "Заза" - название одного из иранских народов (самоназвание - "дымли")
6. Заза - имя, по-моему, грузинское (например, футболист и грузинский генерал Заза Гогава, ну, и ещё одно существо)
7. Блатное "замаза", "замазка" - что-то, сделанное для отвода глаз.
ну и плюс заноза с заразой.