Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое логин

Диман Просвирнин Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алёнушка Мудрец (16913) 14 лет назад
Логи́н (англ. login) — сленговый термин, который может обозначать:

* Имя учётной записи пользователя в любой форме.
* Процедуру аутентификации пользователя в компьютерной системе, как правило, путём указания имени учётной записи и пароля.
* Программу для идентификации по логину и паролю в *nix-подобной операционной системе Логин (UNIX).

PS: Вообще, "логин" и "никнейм" - слова синонимы.
Другими словами,

Логин ( т. е. Никне́йм (никнэ́йм, ник; англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка» , «прозвище» ) ; также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в чате, форуме, блоге) . Чаще всего слово является производным от собственного имени или фамилии (напр. мищЪ — Мищенко, asash — Саша) , имени мифических персонажей или героев (напр. archangel), предметов или животных (напр. скунс, карандашик) или имеет символическое образное значение (напр. Roller-Guru). Нередко встречаются украшенные специальными символами ники (напр. }{0Р0IIIиЙ, P4eJIa, k0L0B0k), что по убеждению ряда интернет-пользователей может свидетельствовать о невысоком интеллектуальном уровне автора. Часто имеют общую направленность с аватаром пользователя.
Остальные ответы
??? ??? Знаток (470) 14 лет назад
это скрытое имя пользователя какого-то сайт, который известен только этому пользователю
Наташка Мыслитель (8773) 14 лет назад
Логи́н (англ. login) — сленговый термин, который может обозначать:

Имя учётной записи пользователя в любой форме.
Процедуру аутентификации пользователя в компьютерной системе, как правило, путём указания имени учётной записи и пароля.
Программу для идентификации по логину и паролю в *nix-подобной операционной системе Логин (UNIX).