>>>>>>>>>>>>>>>>>Дневники Вампира<<<<<<<<<<<<<<
Представляют Елену Гилберт, красивую и популярную студентку средней школы в маленьком городе Фэллс Черч в Вирджинии, и её друзей: Бонни, Мередит и Мэтта. Их учебный год только начался, Елена преследует таинственного нового парня в городе, Стэфана Сальваторе. Сопротивление Стэфана к её красоте, Елена встречает впервые в своей жизни, но она в конечном счете обнаруживает его тайну: Стэфан - вековой вампир. Поскольку Елена и Стэфан, влюблены друг в друга, странные нападения начинают происходить в городе, в то время как темный и обольстительный незнакомец появляется в гостях у Елены. Елена в конечном счете узнает, что незнакомец старший брат Стэфана - Дамон. В эпоху Ренессанса в Италии братья оба были влюблены в молодую вампиршу по имени Катрина, которая позже совершила самоубийство после того, как два брата повернулись друг против друга, когда она решила выбрать их обоих как любимых и обменялась кровью с ними. Питаемые гневом, братья убили друг друга, но позже проснулись как вампиры. Пробуждение заканчивается Еленой, ищущей Дамона, который, как она думает является главным подозреваемым в исчезновении Стэфана после того, как горожане начинают подозревать, что последний виновен в недавнем убийстве и странных нападениях.
http://seasonvar.ru/serial-380-Dnevniki_vampira-1-season.html >>>>>>>>>>>>>>>>>Настоящая Кровь<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Благодаря изобретению искусственной крови в Японии, вампиры за одну ночь превратились из монстров в обычных граждан. Несмотря на то, что официально вампиры отказались от потребления человеческой крови, многие из обычных людей по-прежнему относятся к ним враждебно, особенно в таком заштатном городишке, как Бон Темс, штат Луизиана.
Однако официантка одного из местных баров Сьюки Стакхаус (Анна Пакуин) не разделяет общих настроений по отношению к вампирам. Из-за своих телепатических способностей она сама с детства чувствовала себя изгоем. Поэтому неудивительно, что когда однажды вечером в бар У Мерлотта, где работает Сьюки, заходит 173-летний вампир Билл (Стивен Мойер) , у них завязываются продолжительные отношения.
http://seasonvar.ru/serial-139-Nastoyashaya_krov_-1-season.html
http://seasonvar.ru/serial-367-Nastoyashaya_krov_-2-season.html