Топография. Как определить минимальные и максимальные уклоны на заданном участке топографических карт.

Макс Ученик (40), закрыт 14 лет назад
Как определить минимальные и максимальные уклоны на заданном участке топографических карт.
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633234) 14 лет назад
Уклон - это падение разделить на длину отрезка.

Берете разные склоны холма, и вычисляете уклоны - как посчитаете, будет виден максимальный и минимальный.
Опытные картографы это видят без всяких вычислений - по плотности изогипс.