15 лет назад
от

Нужны ли права для электромобиля/электромотоцикла?

Такого понятия как объем двигателя для электрической машины не существует, следовательно нужны ли для них права? Допустим есть скоростной электромотоцикл, который по закону имеет КАК БЫ двигатель меньше 50 см => приравнивается к велосипедам, но может ездить со скоростью 200 КМ/Ч. Что говорит закон в таком случае?

Дополнен

Еще вопрос - регистрация в ГАИ для них нужна или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Любое транспортное средство имеющее документы передвигающееся по дорогам и перевозящее двух и более человек подлежит регистрации в ГАИ соответственно права необходимой категории

нет

Закон как дышло где повернул там и вышло...