Почему стрекочет кузнечик?

GeneratorIdeй Профи (683), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elen Grin Профи (521) 15 лет назад
Скрываясь среди густой травы, некоторые насекомые дают о себе знать своеобразными звуками: кузнечики и кобылки стрекочут, а сверчки мелодично «поют» . Способность издавать стрекочущие звуки связана с наличием у них органов звучания. У кузнечиков на крыльях есть особая жилка, которой они водят, как смычком, по перепонке в виде округлого зеркальца и издают стрекочущие звуки. Кобылки воспроизводят подобные же звуки, двигая бедрами по одной из жилок надкрыльев. Стрекочут только самцы, которые привлекают этим самок.
Остальные ответы
HANTER Знаток (333) 15 лет назад
трет коленками такой сякой =))))))))
Nexus Si Мастер (1051) 15 лет назад
оповещает самок о присутствии
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Гуру (3569) 15 лет назад
Даёт о себе знать! Так уж устроен "пиликать на скрипке", как иные люди храпят и т. д. и т. п.
Андрей Баранов Гуру (4194) 15 лет назад
Смотри Дискавэри!
Самцы "кричат" мол здеся я, тута - ану ка самочки ко мне!!!!
Lionne Искусственный Интеллект (147119) 15 лет назад
Забот у него нет .Вот он и стрекочет. А мы рычим. А зачем? Давайте все застрекочем - всем будет хорошо.