кто знает физику??? как определить относительную погрешность измерения времени????

Аня Лавыденко Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*чел* Гуру (3279) 14 лет назад
разность между результатом отдельного измерения и средним результатом, взятую по модулю называют абсолютной погрешностью измерения. относительная погрешность равна отношению абсолютной погреш. к среднему результаты и выражается в % это всё чем могу помочь) Пусть N1 N2 N3 ...Nn -результаты отдельных измерений тогда средний рез. вычисляется по фотмуле N =N1+N2+N3....Делённое на N