Вы готовы к тому, что бы наше общество менялось к лучшему медленно без потрясений, или лучше шашкой махать?
Лучше когда общество меняется без потрясений, но если оно меняется слишком медленно, то можно и шашкой поторопить :-))
Можно шашкой не махать, а посадить как сказали выше пару сотен - необходимо. Скорее даже не пару сотен, а гараздо больше, так как воровать из бюджета стало модно. Тяжело также будет многих кто расслабился заставить работать, но это решается хорошим кнутом. Если быстро провести операцию по устранению в места не столь удаленные горстки олигархов, взять под контроль СМИ и категорично остраниться от влияния запада, то можно быстро изменить жизнь к лучшему и без особых потрясений.
Оттого, что шашкой взмахнешь, оно лучше не станет
Общество обществом, а жизнь у меня одна. Сильно размахивая шашкой можно ее сломать. Мало на нашу голову войн было и революций?
Почему америка так хорошо живет? Потому что воевать предпочитают где-нить на стороне.
На страхе не построишь общество - это факт! Будет свора людей которые боятся слова сказать. В настоящем обществе лучшие идеи рождаются в спорах. Да иненно присутствие противоположных мнений и рождает дискуссию что в последствии ведет к принятию взвешенных идей. Махать шашкой можно, но только махать, в знак предупреждения, а так лучше когда постепенно переходит одно к другому. Люди начинают понимать, а не просто выполнять что прикажут, а когда люди понимают то это значит что это уже на уровне подсознания выработалось, ну а если уже там то значит всё будет так как надо. :-)