подскажите извесные высказывания ученых о ученых и научной деятельности

Ростислав Носков Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Антон Кузнецов Мудрец (13238) 14 лет назад
Эдиссон: гений - это 1% вдохновения (или озарения, в зависимости от перевода) и 99% пота...
Остальные ответы
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 14 лет назад
Ученых тьма - света божьего не видно!
Ковалиша Гуру (4897) 14 лет назад
Не помню кто, но очень нравится: "Наука - единственный способ удовлетворять свое безграничное любопытство за государственный счет. "
Апестол Гавриил Мыслитель (9705) 14 лет назад
Хоть и не ученый, а поэт, но все равно по-теме... .
-О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
А. С. Пушкин