Слово "фата" - как пишется в родительном падеже множественного числа ?

Владимир Карпенко Мастер (1693), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Доронина Просветленный (31213) 14 лет назад
Слово "фата" во множественном числе не употребляется
Ирина Ицкович Мыслитель (5073) 14 лет назад
Думаю, у него нет множ. числа
Айгуль Аблеева Профи (567) 14 лет назад
так вроде слово "фата" во множественном числе не употребляется....
Татьяна Иванова Профи (510) 14 лет назад
Купить две ФАТЫ, например.
Ксения Подмарёва Профи (727) 14 лет назад
слово фата не употребляется во множественном числе, так как Фат звучит некрасиво. В варианте итальянского языка слово fata(фата) переводиться фея, и во множественном числе звучит как fati(фати), fatina(фатина)