Как привлечь к уголовной ответственности

Оксана Аксаева Ученик (91), закрыт 14 лет назад
за уклонение от уплаты алиментов1 Каков порядок и какие документы необходимо предоставить. 9 лет назад было вынесено решение суда о выплате алиментов но по сей день не разу не платил
Дополнен 14 лет назад
Большое всем спасибо!
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 14 лет назад
Что бы привлечь к уголовной ответственности, необходимо, что бы папа злостно уклонялся. Тоесть имел заработок, но не платил. Кроме того, если за 9 лет он не разу не предупреждался, то тоже не привлеь его. А не проще его лишить родительских прав?
Остальные ответы
Николай Гуру (4008) 14 лет назад
судебные приставы должны этим заняться
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
получите исполнительный лист, передайте судебным приставам по месту нахождения должника..
светлана пыжова Мудрец (10465) 14 лет назад
надо ехать к пристава по прописки вашего бывшего мужа. недавно мне сказади что если прошло 3 года а вы не подавали на алименты через притавов, то значит вам это было не надо и ничего не получите, как подадите заявление к ним с тех пор и будут начитываться деньги, но уже с новой даты .
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Если ваш исполнительный лист находится у судебного пристава исполнителя, то это его работа и заниматься должен он. Вы просто говорите о том, чтобы судебный пристав возбуждал уголовное дело по ст. 157УКРФ.
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
заявление о привл на имя судебногопристава
2 жалобу на имя старшего пристава о неисполнении приставом решения суда о взыск алим+ описать его имущество и закрыть границу
Christina K Ученик (179) 14 лет назад
вам необходимо обратиться к судебным приставам. но задолжность по алиментам вы получите только за три последние года!