как можно найти файл servises.exe в папке windows

sssd scsc Ученик (156), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
COOL COOL Знаток (303) 14 лет назад
Вручную! при помощи Тотал Командера. Через поиск в нем
Чебурашка Профи (841) 14 лет назад
Воспользоваться поиском файлов по имени.
целый миллион Просветленный (34718) 14 лет назад
По поиску -старт и ищи лупу, вставь название файла и найдётся
Никто и Нигде Мастер (1682) 14 лет назад
Если serviCes то С: \WINDOWS\system32
Если serviSes то:
Технические детали

Троянская программа, загружающая из интернета файлы без ведома пользователя. Является приложением Windows (PE EXE-файл) . Имеет размер 3072 байта. Написана на языке Assembler.
Инсталляция

После запуска троянец регистрирует себя в ключе автозапуска системного реестра:
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"WinMedia"="имя_файла_троянца"

При каждой следующей загрузке Windows автоматически запустит файл троянца.

Также троянец создает уникальный идентификатор «0b.bot» для определения своего присутствия в системе.

Деструктивная активность

Троянская программа ожидает подключения к интернету, соединяется с сервером 245.47.***.216 по 2514 порту (порт и адрес сервера в различных версиях данного троянца могут варьироваться) . В ответ от сервера получает другой вредоносный код.

После чего троянец запускает процесс %system%\servises.exe, внедряет в него полученный вредоносный код и передает на него управление.

Рекомендации по удалению
При помощи «Диспетчера задач» завершить троянский процесс.
Удалить оригинальный файл троянца (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер) .
Удалить следующее значение ключа реестра:
Hamil Ученик (56) 14 лет назад
ПУСК\ ПОИСК название "servises.exe" и ИСКАТЬ