вопрос для юристов из Украины (выезд из Украины в Россию, необходимые документы, подробнее внутри)

Игорь Савченко Мастер (1194), на голосовании 14 лет назад
Здравствуйте, укажите пожалуйста список документов которые нужны человеку для выезда за границу ( из украины в россию ) и примерную стоимость их оформления в таких случаях :

1) у человека есть паспорт, но не исполнилось 18 лет;

2) исполнилось 16 лет, но паспорт еще не получил, с сопровождением взрослого;

3) аналогично второму, без сопровождения взрослого;

P.s. всем спасибо за ответы. Просьба глупых ответов не писать.
Голосование за лучший ответ
Яна Ивко Знаток (281) 14 лет назад
Если на постоянку, то сначала нужно оформлять загранпаспорт для выезда на ПМЖ в Россию, по я думаю без участия совершеннолетних не обойдется
Игорь СавченкоМастер (1194) 14 лет назад
одноразовый выезд (туда-обратно) на неделю