Может подскажет кто,проживаю с мужем его двумя детьми, своим сыном от первого брака и совместным ребенком в доме мужа

Не роковая Мастер (2446), закрыт 17 лет назад
Прописана я мои дети у родителей, а в его домк прописаны его бывшая жена и двое детей. Жена там не живет 4 года, когда недавно подняли вопрос выписать ее, она практически отказалась, сказав, что ей нужна еще год хотя бы прописка в городе. 4 года платим коммуналку, в свое время она даже отказала в предоставлении спраок для оформления субсидий. Вопрос каким образом можно ее выписать, если через суд, насколько это реально.
Лучший ответ
Надежда Гуру (4435) 17 лет назад
Да реально! см. ст. 31 п. 4 Жилищного кодекса РФ!!! А лучше идите к адвокату на консультацию!!!
Остальные ответы
Eлена partner Гуру (3501) 17 лет назад
Если она не собственник, то может выписать слбственник через суд, это не сложно. Можете сделать разделение счетов по оплате коммуналки.
Ольга Профи (518) 17 лет назад
однозначно через суд! но вам потребуется доказать, что она действительно не проживает в доме и не участвует в оплате коммун. платежей
Akhykate Гуру (3364) 17 лет назад
жена бывшая также юридически? был оформлен развод? если да -эт онемного проще. а вообще нужно консультироваться с юристом
Наталия Сафошина Профи (635) 17 лет назад
если она не собственник, то реально. Ничего доказывать не надо, имхо, она не член семьи мужа...