Что это за здание? В каком городе?

Renaissancная Мудрец (11902), закрыт 14 лет назад
Как всегда, прошу пару исторических фактов.. .:)
Спасибо!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 14 лет назад
Фото чуть крупнее - в случае необходимости )
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 14 лет назад
Странно, почему-то не проходят ссылки фоток на Яндексе :(((
Дополнен 14 лет назад

Меня интересует "биография" здания, а не то, что проходил Baltic Summer Festival 2008.
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62560) 14 лет назад
Морской Музей в Щецине - общее название основного здания Национального музея в Щецине, расположенных на Brave Мерина. В здании имеются участки разделы: море, европейские культуры, этнографии Померании, нумизматика, образование.
Здание построено в в 1908 - 1913 Дизайн Вильгельм Мейер-Швартау. Первоначально здесь был Муниципальный музей, официально открылся 23 июня 1913, держа коллекции искусства.

Встроенные формы относится к стилю модернизма .Между аркадами фасада портики - от реки Одер - есть рельефы изображающие четыре объекта, символизирующие культуру эпохи: пирамида Хеопса (египетские культура) , Парфенон (греко-римской культуры) , Кельнский собор (средневековой культуры) и базилика Св. Петру (культура эпохи итальянского Возрождения) . На южной стене женские фигуры, символизирующие живопись, графику и скульптуры. Выставочная площадь 5563. Высота здания с куполом составляет 54 м. Здание не было завершено. Открытие первой части - в 1913 году. В следующем году началась первая мировая война.

В году 1944 в ходе продолжающегося бомбардировки здание было уничтожено, а 21 марта 1945 года ценные экспонаты были отправлены в замок Coburg. 29 июня 1948, Морской музей был открыт через два года встал Национальным музеем.
С 1 января 1976 на первом этаже находится Современный театр.

В 1950 году часть здания музея отдана Современному театру исполнительского искусства. В результате пространство стало называться современный театр, и было включено в Национальный драматический театр в Щецине. В 1975 году было принято решение о создании двух разных театров. Первым директором, который сформировал ансамбль был Мацей Энглерт. .

Dobрый )Гений (62560) 14 лет назад
За перевод извиняюсь заранее...
RenaissancнаяМудрец (11902) 14 лет назад
Спасибо, Dobрый!
Остальные ответы
Petrov Ivan Мудрец (11449) 14 лет назад
Muzeum Morskie, Szczecin, Polska

Если я правильно понимаю польский, то это Морской музей в городе Szczecin

Исторический факт - летом 2008 там проходил Baltic Summer Festival 2008
RenaissancнаяМудрец (11902) 14 лет назад
Меня интересует "биография" здания, а не то, что проходил Baltic Summer Festival 2008.
jubi Мыслитель (7163) 14 лет назад
Морской музей, Щецин, Польша
RenaissancнаяМудрец (11902) 14 лет назад
Меня интересует "биография" здания, а не то, что проходил Baltic Summer Festival 2008.
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66450) 14 лет назад
Морской музей, Щецин, Польша

Музей был создан Министерством судоходства в 1946 и в 1950 году включили в Музей Западной Померании (с 1970 года присвоен статус Национального) .

Археологические коллекции - архитектурные памятники области Щецин, Колобжег, Камень Поморский и Волин показывающий жизнь жителей Западной Померании, и показывающие связи этой области с морем на протяжении веков, а так же влияние в южной и западной Европе - блюда, предметы быта, лодки, оружие, украшения из бронзы и золота, маски, связанные с культом и церемониальных костюмов африканских племен,
особенно интерестны предметы Китайской керамики и скульптуры в период династии Тан VII-X века, а также оружие и бытовые предметы из Азии, Индонезии, Австралии и Океании и Южной Америки, модели кораблей, навигационные приборы, технологии, карты, изображения, этнографии Померания - мебель, ткачество, рыболовство, сельское хозяйство средств и современных ремесел и народного искусства, нумизматики - банкноты, печатей, штампов, в том числе драгоценные Поморского городов и гильдий, заказы и украшения, очень ценную коллекцию монет и медалей из Поморского двенадцатого девятнадцатого века и обнаруженные в Западной Померании сокровища содержащие монеты основном Померании.

Постоянные экспозиции: "предыстории Померания на суше и на море", "Славяне на Балтийском море", "История судоходства в Балтийском море в тринадцатый в девятнадцатом веке", "Польша на море 1920 - 1945", "пароход", "Южная Африка от Сахары "," Африканское искусство Галерея "," Африка тропические леса ",," Священное искусство Дальнего Востока ", "Морское наследие парка".
RenaissancнаяМудрец (11902) 14 лет назад
Спасибо, всё это интересно, НО меня интересует ЗДАНИЕ! Оно, что, было построено в 1946 году?