Гриль в мкроволновке. Пошел дым.

Впервые решила попробовать режим гриля в микроволновке. Подготовила курицу, положила на решетку, все как надо, включила гриль на 6 мин. Из микроволновки пошел белый вонючий дым. Что за ...

Дополнен

В одном из старых вопросов прочитала что это обыкновенное обгорание при первом использовании. После 5 мин дым прошел ))

Вы правы, скорее всего это просто обгорание при первичном использовании, хотя у меня такого не было. Может быть, что это часть сгоревшего продукта попала в то место, которое находится в зоне нагрева и соответственно, начинает дымиться при включении микроволновой печи. Если остаётся неприятный запах гари, Вам следует тщательным образом вымыть внутри специальным Чистящим средством для микроволновой печи.
Если никакие фирменные моющие средства не помогают, попробуйте воспользоваться "народной медициной".
Например, протереть внутренние стенки Вашей микроволновой печи слабым раствором уксуса, либо вскипятить в ней стакан с добавлением лимонного сока, так чтобы он немного покипел. Потом протереть насухо тряпкой.

Первый раз всегда так Жир с курицы попасть на гриль не может так как гриль находиться наверху. Мой совет курицу поставьте на подставку, она обычно входит в состав микроволновки.

Может на гриль жир попал...

Так она первый раз не привыкла

Лучше ваще не пользоваться СВЧ грилем. Не надёжнои не всегда вкусно. Купи курятницу или шашлычницу